Газета Спорт-Экспресс № 131 (6782) от 20 июня 2015 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 6

20 июня 2015

20 июня 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

EURO -2015 ( U -19)

Агент Амира Натхо Леонид Истрати заявил, что слова Дмитрия Хомухи его удивили и возмутили .

"НАТХО МЕЧТАЕТ О СБОРНОЙ РОССИИ!"

- С Амиром лично никто из сборной или РФС не связывался, - написал Истрати в социальной сети. - Звонили зимой Адаму Натхо, его отцу, и попросили копию паспорта Амира. Копию выслали. Больше никаких звонков или приглашений не поступало. Его представителем являюсь только я, и мне никто и никогда не звонил по поводу сборной. Да собственно и не надо ни с кем связываться в таких случаях. Есть общепринятая практика: если хочешь видеть игрока в сборной - отправляешь запрос в клуб. Таких запросов в "Барселону" не поступало.

Еще будучи в Академии имени Коноплева, выиграв чемпионат и кубок России, Амир был вызван только один раз в сборную. На то время был травмирован, но все же приехал. С тех пор о нем забыли. И как не вспомнить адыгейскую пословицу: "Кто не видит тебя, пока ты сидишь, - не заметит тебя, когда ты встанешь". Натхо встал, окреп, возмужал и здорово выступил за молодежку "Барселоны". Много забивал и в чемпионате, и в юношеской Лиге чемпионов. Не зря такой великий клуб продлил с ним контракт.

Знаю, что Хомуха не хотел вызвать Амира, пока его не увидит вживую. Это его слова и, в общем, это правильно. Только вот ни из любопытства, ни из профессионального интереса его никто из тренерского штаба не стал смотреть.

Амир мечтает играть за сборную России! Юношескую, молодежную, национальную - в какую позовут. Да, были намеки на выступление за сборную другой страны, но это никогда не случится. Амир будет дожидаться своего шанса. Он готов и хочет играть за сборную своей страны.