Газета Спорт-Экспресс от 25 мая 2015 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

25 мая 2015

25 мая 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-й тур

Станислав ЧЕРЧЕСОВ: "НЕУДАЧИ ТОЖЕ НАДО УЧИТЬСЯ ПЕРЕЖИВАТЬ"

- В первом тайме имели преимущество, игра шла под нашу диктовку, - считает главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов. - Но нужно было реализовывать шансы. А вот после удаления Бюттнера футбол начался скомканный. Благодарен игрокам за самоотдачу, они выкладывались по полной программе. Хотели победить. С учетом удаления результат можно назвать закономерным. Рад, что молодежь себя проявила - Катрич голевой пас отдал. Ребята подтягиваются, прибавляют.

- Вальбуэна в первой части сезона показывал куда более яркий футбол. Что с ним происходит?

- Мы начинали чемпионат одним составом. Сейчас он немного другой… Захожу в раздевалку: в первом ряду одна молодежь. Бывают ситуации, которые нужно правильно анализировать и выходить из них без эмоций. Победы мы пережили, неудачи тоже надо переживать так, чтобы правильно расставлять все на свои места. У каждой команды бывают спады - у нас он пришелся на концовку сезона. Впереди важный матч с "Краснодаром", нужно попадать в Лигу Европы.

- А как относитесь к возможному строгому наказанию от УЕФА за нарушение финансового fair play?

- Насколько знаю, вердикт будет вынесен 16 июня. Вот тогда и будем думать. Понятно, что всегда хочется занимать высокие места, но нужно отталкиваться от конкретной ситуации.

- Кто-нибудь из травмированных успеет восстановиться к "Краснодару"?

- У Кураньи неприятное рассечение. Болей нет, но любой контакт может навредить, поэтому пока поберегли. С "Краснодаром" должен сыграть. Губочан под большим вопросом, вряд ли сможем на него рассчитывать. Ротенберг дней 7-8 пил антибиотики, должен успеть восстановиться, ведь Бюттнер матч пропустит.

- Почему только вы пошли к фанатам после финального свистка?

- Я никого за собой не звал. Игроки устали, отдали все силы. Понятно, что результатом болельщики недовольны. Мы тоже. Но была самоотдача, которую трибуны оценили. Я поблагодарил людей за поддержку.