Газета Спорт-Экспресс № 107 (6758) от 21 мая 2015 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

22 мая 2015

22 мая 2015 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ХАВИ УЕЗЖАЕТ В КАТАР

ИСПАНИЯ. 35-летний полузащитник "Барселоны" Хави после окончания сезона расстанется с каталонским клубом и уедет в Катар, информирует AFP . Отец футболиста Жоакин Эрнандес в интервью радио Cope признался, что для сына настал "момент попрощаться" - он переходит в "Аль-Садд". В катарской команде Хави станет выполнять обязанности играющего тренера.

Александр БОБРОВ

АГЕНТ КЛОППА ОПРОВЕРГ ИНФОРМАЦИЮ О ПЕРЕГОВОРАХ С "РЕАЛОМ"

ГЕРМАНИЯ. Агент главного тренера дортмундской "Боруссии" Юргена Клоппа Марк Косичке опроверг информацию, что немецкий специалист вел переговоры с "Реалом". Ранее появилась информация, что Клопп подпишет с мадридцами трехлетнее соглашение. Клопп покинет "Боруссию" в конце нынешнего сезона. Черно-желтых возглавит Томас Тухель из "Майнца".

В "МЮ" ИЩУТ ЗАМЕНУ ДЕ ХЕА

АНГЛИЯ. На место Давида де Хеа, согласовавшего условия личного контракта с "Реалом", в "Манчестер Юнайтед" прочат Асмира Беговича ("Стоук Сити"), Петра Чеха ("Челси") и Юго Ллориса ("Тоттенхэм"). Кроме того, называется кандидатура вратаря "Аякса" Яспера Силлессена, который работал с главным тренером "МЮ" Луи ван Галом в сборной Голландии. Однако один из директоров амстердамского клуба Марк Овермарс уже заявил, что голкипер не продается: "Даже за 25 миллионов евро". Напомним, что испанец де Хеа собирается заключить с мадридцами долгосрочный контракт, по которому станет получать до 5 миллионов евро в год.

Александр БОБРОВ

КАСИЛЬЯС ОСТАЕТСЯ, НАВАС МОЖЕТ УЙТИ

ИСПАНИЯ. Вратарю "Реала" Икеру Касильясу, которому в среду исполнилось 34 года, предложено остаться в клубе. Контракт игрока действует еще два сезона. О решении руководства голкиперу во время личной встречи сообщил генеральный менеджер мадридцев Хосе Анхель Санчес, информирует AS . Однако в случае прихода в "Реал" Давида де Хеа из "Манчестер Юнайтед" велики шансы, что Касильяс может лишиться постоянной игровой практики.

Новости о Касильясе и де Хеа заставили задуматься о будущем другого вратаря "Реала" - Кейлора Наваса. Костариканец, купленный прошлым летом у "Леванте" за 10 миллионов евро, хотел бы остаться в Мадриде. Но обстоятельства могут сложиться таким образом, что ему придется искать новую команду.

Александр БОБРОВ

ПРЕЗИДЕНТ "ФЕНЕРБАХЧЕ" УГРОЖАЛ АРБИТРУ

ТУРЦИЯ. Решением федерации футбола страны президент "Фенербахче" Азиз Йылдырым оштрафован на 46 500 лир (примерно 16 тысяч евро) и на 100 дней отстранен от выполнения своих обязанностей, сообщает IANS . Утверждается, что босс стамбульского клуба угрожал арбитру матча "Фенербахче" - "Кайсери Эрджиесспор" (1:1), в котором хозяева потеряли два очка и резко снизили свои шансы на чемпионство.

Александр БОБРОВ

"АСТОН ВИЛЛУ" ОШТРАФОВАЛИ НА 200 ТЫСЯЧ

АНГЛИЯ. Футбольная ассоциация оштрафовала "Астон Виллу" на 200 тысяч фунтов стерлингов за то, что ее болельщики выбежали на поле в добавленное время матча 1/4 финала Кубка страны с "Вест Бромвичем". Кроме того, клуб получил "серьезное предупреждение" на случай повторения инцидентов.

СКОЛАРИ УШЕЛ В ОТСТАВКУ

БРАЗИЛИЯ. 66-летний Луиз Фелипе Сколари покинул пост главного тренера "Гремиу", сообщает AFP . Экс-наставник сборной Бразилии возглавил команду из Порту-Алегри вскоре после чемпионата мира, но так и не сумел добиться с ней каких-либо успехов.

Александр БОБРОВ