Газета Спорт-Экспресс № 96 (6747) от 7 мая 2015 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 1

8 мая 2015

8 мая 2015 | Хоккей - Чемпионат мира

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ МИРА. Предварительный раунд. РОССИЯ - ДАНИЯ - 5:2

Один из лидеров нашей сборной в интервью "СЭ" признался, что своей игрой пока недоволен .

Евгений МАЛКИН: "НУЖНО ИГРАТЬ, А НЕ "РЫБАЧИТЬ"

Сергей ЯРЕМЕНКО

из Остравы

- Показалось, сегодня вы выглядели свежее, чем в прошлых матчах.

- Согласен. Немного восстановился, перестроился и даже выспался. Чувствовал себя лучше. Партнеры на меня играли, давали возможность повозиться с шайбой. Но все равно было много потерь, такой уверенности, как раньше, еще нет. Тем не менее действия тройки мне понравились.

- Вы даже подрались в конце...

- Да какая это драка? Так, потолкались, ничего особенного.

- Не беспокоит, что уже 18 матчей не забиваете?

- Конечно, думаю об этом. Да и вы, журналисты, постоянно напоминаете. Но я смотрю на все позитивно. В хоккее случаются такие черные полосы. Сегодня, считаю, выглядел неплохо. Много владел шайбой, много двигался. Надеюсь, в следующем матче забью.

- Чувствуете, что магнитогорская связка восстановилась?

- По одной игре тяжело судить. Поединок с американцами получился неудачным. Сегодня было намного лучше. Мы много разговариваем, обсуждаем. Где-то не хватает скорости. Надо прибавлять, больше работать. В целом своей игрой на команду недоволен. Постараемся действовать лучше.

- Что именно не получается?

- Мы не выполняем тренерскую установку, допускаем глупые ошибки. Стараемся "порыбачить", а нужно играть. Сзади не отрабатываем, останавливаемся и ждем передачи. Так не пойдет. Надо всем вместе идти назад и всем вместе - вперед. Вообще нужно играть строже. Любую ошибку будет сложно исправить.