Газета Спорт-Экспресс № 87 (6738) от 24 апреля 2015 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 2

24 апреля 2015

24 апреля 2015 | Баскетбол - Евролига

БАСКЕТБОЛ

ЕВРОЛИГА. 1/4 финала

Димитрис ИТУДИС: "55 ПРОПУЩЕННЫХ ОЧКОВ - ОТЛИЧНАЯ РЕКЛАМА ДЛЯ НАШЕЙ ЗАЩИТЫ"

- Мы хорошо отреагировали на "месседж", который послал нам "Панатинаикос" в предыдущей игре, - заметил после матча главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис. - Позавчера они отлично пасовали друг другу и совершали много открытых бросков, сегодня мы им этого не позволили. "Пао" набрал 55 очков - это отличная реклама для нашей защиты. Когда я говорю "нашей", то в первую очередь имею в виду не себя, а игроков. Они большие молодцы. А еще я очень признателен афинским болельщикам за теплый прием, устроенный мне - в память о 13 годах, которые я проработал в "Пао" ассистентом Желько Обрадовича.

- В первой афинской игре наше нападение работало не слишком эффективно, но мы произвели нужные корректировки, - заявил Андрей Кириленко. - Сегодня все увидели, насколько велик потенциал ЦСКА, когда мы действуем на всех участках площадки как единая команда. Впрочем, пока это всего лишь путевка в "Финал четырех". До главной цели еще предстоит сделать два очень непростых шага.

- Совершенно очевидно, что ЦСКА способен выиграть эту Евролигу, - добавил Сонни Уимз. - И если это наконец произойдет, то в первую очередь благодаря Итудису. Наш тренер - отличный мотиватор. Он вселяет в игроков невероятную уверенность и, что самое важное, видит в нас баскетболистов, а не роботов. Это главный секрет наших успехов.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ