Газета Спорт-Экспресс № 78 (6729) от 14 апреля 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

14 апреля 2015

14 апреля 2015 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/4 финала

ЮВЕНТУС - МОНАКО

Сегодня. Турин. Стадион "Ювентус". 21.45 (НТВ Плюс Футбол 2 - 21.30). Судья: Краловец (Чехия). Делегат УЕФА: Якобсен (Дания). Судейский наблюдатель: Мелу Перейра (Португалия).

ПОТЕРИ

Асамоа, Ромулу, Касерес, Погба (травм.)

Л.Траоре (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Пирло

Бакайоко

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ. Вариант "СЭ" - см. в PDF

НОВОСТИ КОМАНД

На выходных "Ювентус" умудрился проиграть главному аутсайдеру чемпионата Италии - обанкротившейся "Парме". Массимилиано Аллегри признал заслуженность поражения, но выразил уверенность, что с "Монако" его команда продемонстрирует совсем другой футбол.

Вернулся в строй ведущий полузащитник "Старой синьоры" Пирло, не игравший с конца февраля. Последние дни он тренировался в общей группе, и в команде надеются, что 35-летний футболист сможет принять участие в матче. Нападающий Тевес, пропустивший два последних матча "Ювентуса" из-за небольшого повреждения, готов выйти с первых минут.

В минувшую пятницу "Монако" разгромил на выезде середняка французского чемпионата "Кан" - 3:0. В этом матче из-за боли в подколенном сухожилии вынужден был попросить замену капитан команды Тулалан. Однако, по заверениям врачей монегасков, повреждение не помешает хавбеку сыграть против "Ювентуса".

Накануне официальный твиттер "Монако" сообщил, что 20-летний нападающий Тимуэ Бакайоко после трех месяцев лечения вернулся в общую группу.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Единственный раз "Монако" и "Ювентус" встречались в 1998-м в полуфинале Лиги чемпионов. Тогда верх по итогам двухраундового противостояния взяли итальянцы - после крупной победы дома - 4:1 они уступили на выезде - 2:3.

За свою историю "Монако" не одержало ни одной победы в Италии (одна ничья и пять поражений).

ЦИТАТЫ

Карлос ТЕВЕС , нападающий "Ювентуса":

Андреа РАДЖИ , защитник "Монако:

- У нас есть команда. Нас обыграть так же трудно, как "Атлетико" в прошлом сезоне. Матч с "Боруссией" показал, что мы можем далеко пройти в Лиге чемпионов, и все зависит только от нас.

- Мы знаем, что "Ювентус" находится в хорошей форме, но мы отправляемся в Турин с желанием победить. Будет важно добиться хорошего результата на выезде. У соперника травмирован Погба, но Тевес вернется. С ним нужно будет быть внимательнее.

ПРОГНОЗЫ

Михаил ГОНЧАРОВ, корреспондент отдела футбола "СЭ":

Дмитрий БУЛЫКИН , бывший нападающий сборной России:

0:0 Больше одного гола за игру "Монако" пропускает по большим праздникам. Понятно, что "Ювентус" - явный фаворит в паре, но и монегаски уже доказали в предыдущем раунде против "Арсенала", что способны на большой сюрприз. Стоит ожидать напряженной игры, не исключена нулевая ничья.

1:0 Скажется класс футболистов "Ювентуса", который несомненно выше, чем у соперника. Но при этом обилия голов в матче ожидать сложно, поскольку у "Монако" очень приличная оборона, а итальянцы всеми силами постараются не пропустить перед ответным поединком.