Газета Спорт-Экспресс № 78 (6729) от 14 апреля 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 12

14 апреля 2015

14 апреля 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

КДК ЖДЕТ ОБЪЯСНЕНИЙ ОТ "САХАЛИНА"

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц объяснил, почему решение по матчу 26-го тура первенства ФНЛ "Сахалин" - "Тосно" до сих пор не принято. Точка в этом деле будет поставлена только в четверг. Напомним, после игры гости подали официальный протест, так как у хозяев с 78-й минуты было четыре легионера при трех разрешенных.

- Пауза в принятии решения связана с тем, что этот матч носит подозрительный характер?

- Это не дело КДК, выяснять, были ли подводные течения в этой игре или нет.

- Тогда почему решение по матчу, который состоялся 5 апреля, пока не принято?

- Здесь речь идет о соблюдении процессуальных норм дисциплинарного регламента. Все субъекты футбола обязаны сотрудничать с КДК. Мы заслушали судей, представителей "Тосно", нам также очень интересна позиция "Сахалина". Объяснения, которые представил этот клуб, не устроили членов нашего комитета. В них есть какие-то противоречия. Мы понимаем, что в данном случае норма регламента императивна, имеет прямое значение, но мы обязаны установить все обстоятельства дела.

- Представители "Сахалина" путаются в показаниях, у них нет четкой позиции?

- Нет, так говорить нельзя. Они представили письменное объяснение. В нем есть некоторые противоречия с объяснениями судей. Мы должны все выяснить.

- На данный момент "Сахалин" объясняет случившееся технической ошибкой?

- "Сахалин" говорит, что это невнимательность.

- А судьи?

- Что тоже невнимательность, техническая ошибка. Мы хотим понять, почему она произошла. Когда мы вынесем решение, возможно, внесем изменения в дисциплинарный регламент. Это очень важный момент.

- Допускаете, что и в четверг не получите объяснения от "Сахалина"?

- Даже если мы эти объяснения не получим, в любом случае примем решение по этому матчу в четверг. Больше ждать не намерены.

Виталий АЙРАПЕТОВ