Газета Спорт-Экспресс № 59 (6710) от 23 марта 2015 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 2

23 марта 2015

23 марта 2015 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 24-й тур

Мнением о наиболее ярких моментах тура с "СЭ" поделился бывший главный тренер "КАМАЗА" и "Черноморца" .

ПЯТЬ СОБЫТИЙ ТУРА. Версия Валерия ЧЕТВЕРИКА

ПУСТЬ "АНЖИ" НЕ РАССТРАИВАЕТСЯ

Думал, "Анжи" не проиграет. Однако "Крылья", как говорится, не лыком шиты. Что ж, тем интереснее ФНЛ. Пусть махачкалинцы не расстраиваются. Считаю, потенциал южан позволяет решать задачу выхода в премьер-лигу напрямую. Самарцы способны побороться за вторую путевку. Уж в четверке-то первенство они точно завершат.

НАДЕЮСЬ, "ТОСНО" НЕ ПОВТОРИТ ПУТЬ "МОСКВЫ"

"Тосно" остался на втором месте - рад за Ленинградскую область. Здорово, что появилась такая самобытная команда. "Тосно" уже нашумел в кубковом матче со "Спартаком", надо продолжать всех приятно удивлять. Дай бог, чтобы этот проект стал стабильным и серьезным, не повторил путь "Сатурна" или "Москвы".

"ТОМИ" НЕ ХВАТАЕТ КОНЦЕНТРАЦИИ

Думаю, на результаты команды Валерия Непомнящего в какой-то степени влияет состояние поля. С Дзержинском сибиряки играли на одном покрытии, с "Соколом" - на втором, с "Сахалином" - на третьем… Кроме того, очевидно, что футболисты теряют концентрацию, часто ошибаются в обороне. В любом случае Томск должен брать свои очки.

ПОБЕГАЛОВ ДЕРЖИТ МАРКУ

Ярославцы - красавцы. С такими кадровыми проблемами победить "Луч" во Владивостоке - дорогого стоит. Александр Побегалов всегда строил настоящую, крепкую команду. Молодец, держит марку. Это здорово, это по-нашему! Почему власти так относятся к клубу, почему не выделяют денег? Мне непонятно. У города же такие традиции!

В РФПЛ ВНОВЬ МОГУТ ВЫЙТИ 4 КЛУБА ФНЛ

В целом уровень ФНЛ значительно подрос. Это видно невооруженным глазом. Допускаю, что, как и в прошлом сезоне, в премьер-лигу выйдут сразу четыре команды первого дивизиона. Уверен, лидеры первенства ничуть не слабее отдельных клубов РФПЛ.

Записал

Виталий АЙРАПЕТОВ