Газета Спорт-Экспресс № 53 (6704) от 16 марта 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

16 марта 2015

16 марта 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-й тур

Исполнительный директор РФПЛ прокомментировал высказывание Виллаш-Боашa по поводу состояния поля в Раменском .

Сергей ЧЕБАН: "НА ТАКОМ ПОЛЕ ИГРАТЬ НЕЛЬЗЯ!"

- Главный тренер "Зенита" заявил, что не понимает, как РФС и РФПЛ разрешили играть на таком поле…

- Заявление Андре Виллаш-Боаша, конечно, эмоциональное. Однако нужно посмотреть правде в глаза. Поле не отвечает требованиям РФПЛ. Я специально приехал посмотреть на стадион. Не то поле… И проплешины, и неровности, мяч скакал всю игру… На таком покрытии футболисты не могут показать все свое мастерство. На таких полях мы играть не должны!

- Тогда почему разрешили провести матч в Раменском?

- Решение принимала совместная комиссия. Теперь ясно одно: нельзя наступать на одни и те же грабли. Надо бороться с такими полями. Если одни клубы вкладывают деньги и души в газоны, то остальные этого не делают. Ну можно же поле привести в порядок.

- А был вариант сыграть не в Раменском?

- Повторюсь, комиссия разрешила сыграть в Раменском с учетом позитивной динамики и установившейся погоды. Я, честно, был сегодня разочарован. Вышел на поле специально и…

- Виллаш-Боаш сказал: раз разрешили сыграть в Раменском, значит, видимо, интрига в чемпионате кому-то выгодна…

- Это никак не связано с интригой. Просто нельзя наступать на те же грабли. Нет натурального газона - играйте на искусственном. Другого выхода у нас нет. Мы должны уважать болельщиков, тренера, игроков. И прежде всего себя!

- Болельщики "Зенита" действительно ухали в адрес Халка?

- Ухали. По крайней мере когда Халк шел подавать угловой. Как людям объяснить, что они поступают неправильно? Они же не понимают, что творят! Поухали и разошлись. А то, что оскорбили человека?!

Виталий АЙРАПЕТОВ