Газета Спорт-Экспресс № 37 (6688) от 24 февраля 2015 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

EUROТУР

ПСВ - СОПЕРНИК "ЗЕНИТА" В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

КОКУ ПРОДЛИЛ ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ

Чемпионат Голландии. Матч 24-го тура

ПСВ - Дордрехт - 3:0 (Фортеш, 4, в свои ворота. Л.де Йонг, 62, с пенальти. Брума, 70). 32 400. ПСВ (Эйндховен): Зут - Бренет, Брума, Изима-Мирен, Виллемс - Вайналдум, Гуардадо (Хендрикс, 73), Махер - Нарсингх (Локадиа, 65), Л.де Йонг (Флут, 85), Депай.

В отличие от еврокубков в чемпионате Голландии у ПСВ проблем нет. Эйндховенцы продолжают победную серию, и никто не сомневается, что команда займет первое место. Уж больно "неприличным" выглядит отрыв от "Аякса" - 14 очков. Поклонники ПСВ подшучивают над болельщиками амстердамцев, демонстрируя им снимки их легенды Кройфа. Тот играл под 14-м номером…

ПСВ в 11-й раз подряд покинул поле победителем, Люк де Йонг забил 20-й гол в сезоне, а Виллемсу местные статистики записали 11-ю голевую передачу (несмотря на то что мяч послал в свои ворота игрок соперников). Дважды в ходе игры возникали споры с судьями. Сначала потерпевшими сочли себя хозяева, когда в первом тайме вместо того, чтобы назначить пенальти за фол на Депае, рефери определили положение "вне игры". А после перерыва негодовала скамейка запасных "Дордрехта", полагавшая, что мяч после удара Клайбера отскочил от перекладины за линию ворот.

Филлип Коку использовал привычную для матчей чемпионата страны тройку хавбеков - Хильемарк остался на скамейке запасных, вместо него вышел Махер, а Гуардадо играл в центре. Справа в обороне действовал Бренет - у Ариаса проблемы с голеностопом. Он, как и Рекик, вряд ли сыграет против "Зенита".