Газета Спорт-Экспресс № 37 (6688) от 24 февраля 2015 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 4

24 февраля 2015

24 февраля 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

" АНАХАЙМ" ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ БРЫЗГАЛОВА

" Анахайм" выставил на драфт отказов вратаря Илью Брызгалова. 34-летний россиянин, в декабре подписавший с калифорнийцами однолетний контракт на 2,88 миллиона долларов, провел за "Анахайм" лишь 6 полноценных матчей, но его игра особо не впечатлила. В двух встречах из шести Брызгалов пропускал по шесть шайб, а его общая статистика оказалась далека он энхаэловских стандартов (4,19 гола в среднем за матч, 84,7% отраженных бросков).

Свою последнюю игру за "Дакс" Брызгалов провел 10 февраля, уступив со счетом 2:6 "Миннесоте". После этого, несмотря на травму основного голкипера команды Андерсена, Илья не получил возможности выйти на лед, а ворота "Дакс" в шести встречах подряд защищал молодой Гибсон.

За неполный сезон в "Анахайме" Брызгалов должен заработать 1,9 миллиона долларов, и в случае, если голкипера не "поднимет" с драфта отказов ни один из клубов НХЛ, его должны будут отправить в фарм. При этом, как сказал один из представителей "Анахайма", существует возможность, при которой Брызгалов еще может быть использован "Утками" в нынешнем сезоне.

"Сейчас нам важна преемственность во вратарском вопросе. Мы хотим, чтобы молодой Гибсон играл много", - сказал главный тренер "Дакс" Брюс Будро после субботней победы над "Эдмонтоном". Напомним, что нынешний сезон Брызгалов начинал без клуба, вынужденно приняв предложение потренироваться с командой лиги Восточного побережья "Лас-Вегас Рэнглерс". (Los Angeles Times)