Газета Спорт-Экспресс № 37 (6688) от 24 февраля 2015 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 5

24 февраля 2015

24 февраля 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

СЕГИН НАМЕРЕН МСТИТЬ КУЛИКОВУ

Нападающий "Далласа" Тайлер Сегин, пострадавший от действий защитника "Флориды" Дмитрия Куликова, не собирается прощать обидчика. Несмотря на четырехматчевую дисквалификацию россиянина, лучший бомбардир "Старз" не утратил злобы по отношению к Куликову: Сегин из-за удара Дмитрия пропустит от 3 до 6 недель, залечивая колено.

" Сегодня мне сделали вторую инъекцию в травмированное колено. Это мучительно больно, но приходится терпеть. Прошла лишь неделя с момента травмы, и пока прогресс не особо заметен. Каждый человек, в том числе и сам Куликов, в курсе, что это был грязный прием. Все произошло быстро. Я не знаю, действовал ли он умышленно, но предполагаю, что да. Такие вещи не должны происходить на льду, им не место в хоккее.

Четыре игры дисквалификации? Честно говоря, я ожидал, что ему дадут больше, но знаю, что у него это первая "отсидка" и нет никакой плохой репутации. Связывался ли со мной сам Куликов? Он извинился через Шона Торнтона, с которым я разговаривал. Торнтон сказал, что Куликов потерял дар речи от шока после этого. Больше никаких контактов не было", - заявил Сегин. (stars.nhl.com)