Газета Спорт-Экспресс № 20 (6671) от 3 февраля 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

3 февраля 2015 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

РЕКОРД БОНДРЫ ПОБИТ

ВАШИНГТОН - СЕНТ-ЛУИС - 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)

Голы: ОВЕЧКИН (30), ОВЕЧКИН (31), Алзнер (4) - Стин (16), Стин (17), Яшкин (5), ТАРАСЕНКО (25). Наши: Овечкин (1 передача/10/0), Кузнецов (12:58/0/-1) - Тарасенко (1 передача/16:52/6/+2).

В матче против "Блюзменов" обороне "Вашингтона" предстояло сопротивляться самой "жаркой" тройке января Стин - Бэкес - Оши (49 очков в 11 матчах), ну а дуэль недавних друзей на Матче звезд Владимира Тарасенко и Александра Овечкина не нуждалась в дополнительном представлении.

В первом периоде команды обменялись голами в большинстве. Тарасенко уже на второй минуте встречи вынудил Бигла сфолить, и розыгрыш большинства уверенно завершил Стин. Семь минут спустя на это ответил Овечкин, запустивший фирменную "ракету" из левого круга вбрасывания: классический гол Александра стал для него 30-м в сезоне.

После первого перерыва обмен шайбами Стина и Овечкина продолжился. Канадец со шведскими корнями продрался на пятачок, воспользовавшись передачей от Тарасенко, и вновь вывел гостей вперед, а россиянин получил подарок от Бэкстрема, перехватившего шайбу на чужой синей линии, и также был точен. Решающее усилие "Блюзмены" предприняли на стыке второго и третьего периодов, когда Дмитрий Яшкин (у него чешское гражданство) смог протолкнуть шайбу в ворота Холтби, а Тарасенко прекрасным броском в касание реализовал выход "два в одного". Этого голевого запаса "Музыкантам" хватило для победы, ставшей пятой подряд.

Овечкин побил очередной клубный рекорд Петера Бондры, сыграв свой 94-й матч, в котором ему удалось забросить более одной шайбы.

Максим ЗАМЯТИН

Питтсбург - Нэшвилл - 0:4 (0:2, 0:1, 0:1). Голы: Йоси (9), Бурк (3), Найстрем (6), Фишер (12). Наши: - - Волченков (11:54/1/0).

Монреаль - Аризона - 2:3 (2:0, 0:1, 0:2). Голы: Гальченюк (14), Гальченюк (15) - Корпикоски (5), Экман-Ларссон (14), Корпикоски (6). Наши: Марков (26:06/2/0), Емелин (17:56/0/+1) - -.

Ванкувер - Миннесота - 2:4 (0:0, 0:2, 2:2). Голы: Кениньш (1), Д. Седин (10) - Паризе (21), Спарджон (7), Ванек (10), Заккер (17).