Газета Спорт-Экспресс № 20 (6671) от 3 февраля 2015 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

3 февраля 2015

3 февраля 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

В первом матче на сборе команда Олега Кононова не смогла переиграть корейский "Чонбук Моторс", теперь же довольствовалась ничьей .

ШИРОКОВ И "КРАСНОДАР": БЕЗ ПОБЕД В ОАЭ

Контрольный матч

Краснодар - Кайрат Казахстан - 2:2 (Вандерсон, 23, 90+4 - Гоу, 3, с пенальти. Ли, 74). Нереализованный пенальти: Гоу, 74 (вратарь). "Краснодар": Кавлинов (Синицын, 46), Петров (Калешин, 46), Мартынович (Гранквист, 46), Сигурдссон (Мартынович, 64), Бурмистров (Жоаузинью, 46), Быстров (Лаборде, 46), Аджинджал (Ланин, 46), Широков (Петров, 64), Перейра (Измайлов, 46), Мамаев (Агаев, 64), Вандерсон. 2 февраля. Дубай.

Этим матчем Роман Широков и его партнеры по команде завершили работу в Эмиратах. Теперь "Краснодару" предстоит возвращение домой, а уже 7 февраля начнется второй сбор в испанской Эстепоне.

Хорошо знакомый российским болельщикам по работе в подмосковном "Сатурне" главный тренер "Кайрата" Владимир Вайсс создал в Алма-Ате хорошую команду. В ее составе на поле вышли два россиянина - Михаил Бакаев и Заурбек Плиев. Но самым активным игроком стоит признать ивуарийца Жерара Гоу. В "Кайрат" он по иронии судьбы перебрался из "Краснодара" и нашел свою команду. В Казахстане забивает много, а вчера потерзал оборону своего бывшего клуба. Африканец реализовал один пенальти и помог забить Виталию Ли. Тот дослал мяч в сетку после того, как Андрей Синицын отбил второй удар Гоу с одиннадцатиметровой отметки.

"Кайрат" выглядел свежее и агрессивнее, играл с огромным желанием и очень не хотел уступать. Игра временами становилась жесткой, и в концовке рефери из Омана был вынужден удалить с поля Бакаева.

"Краснодар", напротив, смотрелся утомленным, но фирменного стиля не утратил, пытался контролировать мяч и поддерживать высокий темп, предложенный соперником. Арбитр, кстати, раздал почти с десяток желтых карточек и решил, что команды должны провести на поле 5 добавленных минут. Этого времени хватило Вандерсону на оформление дубля. Счет вполне отразил соотношение сил в этот день.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

Дубай