Газета Спорт-Экспресс № 287 (6646) от 23 декабря 2014 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

23 декабря 2014

23 декабря 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ. Регулярный чемпионат

Два матча "Адмирала" с новокузнецким "Металлургом", которые должны были состояться во Владивостоке в среду и четверг, отменены из-за массового заболевания приморцев .

"АДМИРАЛ" НАКРЫЛА ЭПИДЕМИЯ

Вчера в дневной тренировке "Адмирала" приняли участие лишь 13 игроков, включая двух вратарей, причем одним из них был вспомнивший карьеру игрока тренер Константин Власов. В линию атаки пришлось в полном снаряжении выйти Александру Селиванову - знаменитому в прошлом форварду "Спартака", "Тампы" и "Эдмонтона". По площадке бегали - правда, в спортивных костюмах - главный тренер "моряков" Сергей Шепелев и его помощник Андрей Матыцын.

А все потому, что вчера к четырем хоккеистам, находившимся в списке травмированных, добавились еще 14 игроков, у которых диагностировали аденовирусную инфекцию, сопровождаемую температурой, насморком, кашлем и сильной интоксикацией организма.

- Случаи заболевания начались четыре дня назад, - рассказал защитник "Адмирала" Федор Беляков. - В первый день заболели два человека, потом таких становилось все больше и больше. Причем слегли и те ребята, которые живут на базе клуба на острове Русском, и те, что снимают квартиры в городе. Симптомы у всех одинаковые: насморк, кашель, температура - не страшно, но неприятно. В итоге в понедельник на тренировку вышли 13 здоровых игроков. Скоро из сборных подъедут Зубов и Коларж, тогда будет 15.

- Кто здоров из вратарей?

- Не болеет только Иван Налимов. Тимур Мамедов клялся утром, что готов, но доктор не разрешил выходить на лед. Поэтому нашему тренеру вратарей пришлось надеть форму, чтобы мы могли полноценно заниматься. Кстати, почти все защитники в строю, кроме Дениса Осипова. А вот нападающих нет.

Столкнувшись с эпидемией, руководство "Адмирала" оперативно известило о случившемся КХЛ. Лига пошла навстречу и отменила ближайшие два матча "Адмирала" с новокузнецким "Металлургом", перенеся их с 24 и 25 декабря на 23 и 24 января.

Таким образом, перед Новым годом команда из Владивостока проведет два матча: 28 декабря - в Новосибирске с "Сибирью" и 30 декабря - в Новокузнецке с "Металлургом".

Кирилл БЕЛЯКОВ

Окончание - стр. 6