Газета Спорт-Экспресс № 282 (6641) от 17 декабря 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

17 декабря 2014

17 декабря 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчера президент "Динамо" Борис Ротенберг встретился с болельщиками .

"ДИНАМО" ХОЧЕТ СОХРАНИТЬ КУРАНЬИ И КУПИТЬ ЕЩЕ ОДНОГО ФОРВАРДА

Павел АЛЕШИН

их Москвы

Вчера в офисе ВТБ состоялась первая встреча президента ФК "Динамо" Бориса Ротенберга с активом болельщиков клуба. Присутствовавшие поблагодарили Ротенберга за то, что "он взвалил на себя столь тяжелую ношу" и выразили уверенность, что "с его и божьей помощью "Динамо" вернет себе лидирующие позиции в отечественном футболе".

Болельщики внесли немало предложений по улучшению взаимодействия с клубом и выразили желание активнее участвовать в его работе - в частности, при подборе стюардов на время матчей, в продаже клубной атрибутики, в обеспечении комфортного пребывания зрителей на стадионе.

Одновременно они высказали серьезные претензии к проекту нового стадиона в Петровском парке: почему-то запланировано, что вместимость западной, традиционно динамовской трибуны окажется ниже восточной, гостевой.

Президент клуба со своей стороны признал отсутствие логики в столь странном архитектурном решении. Он подчеркнул: "Моя цель - создать условия для того, чтобы на динамовские матчи ходили семьями". И назвал полуторачасовой обмен мнениями весьма полезным.

Фанаты не обошли стороной и кадровые вопросы, на которые ответил присутствовавший на встрече генеральный директор клуба Гурам Аджоев.

- Мы заинтересованы в том, чтобы Юсупов и Гранат, об уходе которых распространяются слухи, остались в команде, - сказал Аджоев. - Предложено продлить контракты Кураньи и Нобоа, решение за ними.

Генеральный директор также сообщил, что "Динамо" намерено приобрести еще одного сильного форварда.

При расставании динамовские фаны подарили Борису Ротенбергу именной бело-голубой шарф и еще несколько предметов атрибутики.