Газета Спорт-Экспресс № 276 (6635) от 10 декабря 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

10 декабря 2014

10 декабря 2014 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 6-й тур. Группа Е. Сегодня "БАВАРИЯ" - ЦСКА

БОЛЕТЬ ЗА ЦСКА МОЖНО, ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО

По данным, полученным от источников, близких к ЦСКА, несколько сотен болельщиков из России собираются поддержать команду в матче с "Баварией". Большинство из них приобрели билеты на обычные трибуны, а кому-то они достались по линии спонсоров Лиги чемпионов. Сам клуб к появлению своих болельщиков на трибунах отношения не имеет - это запрещено.

Напомним, что игра с "Баварией" - последний матч, когда ЦСКА и его болельщики отбывают дисквалификацию за регулярные провинности фанатов. Гостевые фан-сектора на "Алльянц Арене" будут закрыты.

Во время матча с "Манчестер Сити" к российским болельщикам, которые покупали билеты на обычные трибуны и появлялись там с символикой ЦСКА или проявляли активность, применялись жесткие санкции со стороны местных стюардов. Поклонников красно-синих выдворяли с арены прямо по ходу встречи. Возникали претензии и к российским журналистам.

Вчера представители УЕФА попросили российские СМИ напомнить о действии запрета и воздержаться от активной поддержки ЦСКА во время игры. Получается, что болеть за армейцев все-таки будет можно - но только осторожно.

Дмитрий СИМОНОВ