Газета Спорт-Экспресс № 276 (6635) от 10 декабря 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

10 декабря 2014

10 декабря 2014 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 6-й тур. Группа Е. Сегодня "БАВАРИЯ" - ЦСКА

СЛУЦКИЙ НАЗВАЛ "БАВАРИЮ" СУПЕРФАВОРИТОМ

Дмитрий СИМОНОВ

из Мюнхена

Главный тренер ЦСКА на пресс-конференции отказался называть фаворитом свою команду, несмотря на то, что у армейцев мотивации хоть отбавляй, а у "Баварии" ее нет вовсе. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что Хосеп Гвардьола едва ли не впервые разрешил игрокам перед матчем ночевать не в отеле, а дома.

- "Бавария" - суперфаворит поединка, - сказал Леонид Слуцкий. - Команда такого уровня, особенно дома, будет наверняка иметь большое преимущество как игровое, так и в плане зрительской поддержки. Наша задача - показать максимальный уровень, на который мы способны. Тогда и посмотрим, насколько этого уровня хватит. Поставить на поток победы над суперклубами трудно. Даже после гостевого успеха в матче с "Манчестер Сити" мы никак не фавориты здесь. Что касается психологии, то все наши футболисты, конечно же понимают, что стоит на кону.

ВЕРНБЛУМ НАМАТЫВАЕТ КРУГИ

- Все, кто прилетел, готовятся сыграть. Глобальных проблем со здоровьем нет ни у кого, - заявил вчера на пресс-конференции Леонид Слуцкий. Однако на открытой части тренировки в общей группе занимались не все. Полузащитник Понтус Вернблум после разминки наматывал круги вокруг поля вместе с тренером по физподготовке Паулино Гранеро. Тем не менее, по нашим данным, его участие в матче не исключено.