Газета Спорт-Экспресс № 260 (6619) от 21 ноября 2014 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

21 ноября 2014

21 ноября 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

Международный футбольный форум - важнейшее событие в рамках подготовки к ЧМ-2018 в России .

ЧЕТЫРЕ КОЛЬЦА: ОТ "БАВАРИИ" ДО "ЗЕНИТА"

Официальным партнером международной конференции World Football Forum , которая прошла 13 ноября в Москве в отеле The Ritz - Carlton и собрала ведущих специалистов индустрии футбола, стала компания Audi . Внимание мировой прессы оказалось вновь приковано к России - стране, где пройдет чемпионат мира по футболу 2018 года.

Мероприятие стало одним из самых значимых событий года в области футбольного бизнеса и создало площадку для обмена опытом и расширения деловых контактов. Форум открыл министр спорта России Виталий Мутко. В конференции также приняли участие члены правительства Российской Федерации и оргкомитета ЧМ, представители ФИФА и УЕФА. Эксперты обсудили уровень подготовки к будущему чемпионату мира, ход строительства стадионов, вопросы безопасности и другие важные темы.

Автомобильный концерн с четырьмя кольцами на эмблеме поддерживает футбольные клубы по всему миру: от мюнхенской "Баварии" до санкт-петербургского "Зенита". После того, как чемпионом мира по футболу в 2014 году стала сборная Германии, в компании Audi стали относиться к турнирам с еще большей любовью. Ведь автором победного гола немцев в финале с Аргентиной стал атакующий полузащитник именно "Баварии", Марио Гетце.

"Международный футбольный форум - важнейшее событие в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018, - отмечает глава Audi в России Ахим Заурер. - Мы рады предоставить для VIP -трансфера мировых экспертов футбольной отрасли лимузины представительского класса Audi A 8 версии Long . Уверен, что представители ФИФА и УЕФА по достоинству оценили нашу флагманскую модель, а комфорт люкс-седанов придал форуму положительный бизнес-импульс".

Сергей ИГНАТОВ