Газета Спорт-Экспресс № 221 (6580) от 4 октября 2014 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

4 октября 2014

4 октября 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ. Регулярный чемпионат

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

В прошлую субботу героем рубрики стал двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов. Вчера уважаемый оракул отчитался за свой прогноз.

"КАК Я СТАЛ ПАЛАЧОМ"

Борис МИХАЙЛОВ

Черт дернул меня за язык напророчить отставку тренера-иностранца. Не успел открыть в прошлую субботу свежий номер "СЭ", как пришло известие из Ярославля - уволили Симпсона. Признаюсь, устал отвечать на телефонные звонки и оправдываться. А в родном ЦСКА мне сказали: "Петрович, вы стали палачом". Быть палачом совсем не хочется, но рискну предположить, что в ближайшие неделю-две еще полетят тренерские головы.

Не подвели меня армейцы - питерские и московские, продолжившие побеждать. Мой ЦСКА стабилизировал игру в обороне, и прорезался голос у молчавшего на старте чемпионата Радулова. Саша забивает шайбы одна краше другой. Ковальчук же, наоборот, взял выходные, стал только отдавать передачи и уступил лидерство среди бомбардиров. Надеюсь, на время.

Не подвела меня "Лада", выстрелила, одолела не кого-нибудь, а обладателя Кубка Гагарина "Магнитку". С вернувшимся после травмы Мозякиным, который как ни в чем не бывало продолжил забивать. По "зернышку" приближается Сергей к моим рекордным 428 шайбам в чемпионатах страны. Тем не менее осечка в Тольятти не поколебала лидерства "Металлурга" на "Востоке". Главный преследователь "Авангард" ведь тоже оступился.

В четверг прервалось победное шествие московского "Динамо" и яркий успешный отрезок вратаря Еременко. В Ярославле "Локомотив" выиграл по делу, превзойдя соперника во всех компонентах. Интересно будет взглянуть на команду Дэйва Кинга в Подольске и Москве, где она проведет ближайшие матчи. Сохранит ли свежесть в ногах и фантастический драйв?