Газета Спорт-Экспресс № 221 (6580) от 4 октября 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 13

4 октября 2014

4 октября 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

НА СЛУХУ

Анатолий ВОРОБЬЕВ: "НА ТОЛСТЫХ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ АТАКА"

Свой взгляд на ситуацию в интервью "СЭ" изложил генеральный секретарь РФС.

- Что тут сказать? Во-первых, я не собираюсь больше как-то контактировать с этим каналом, - сказал Воробьев. - Помимо информации о конфликте Капелло и Толстых, которая ни на чем не основана, они дали репортаж, где мое интервью выдернуто из контекста…

Очень печально, что этот канал влился в ту кампанию, которая на протяжении нескольких месяцев развернута лично против президента РФС. Все это звенья одной информационной цепи.

- Кто за этим стоит?

- Я не хочу кого-то называть, кто это организовал. Мне это даже неинтересно. Повторюсь, мы опять столкнулись с вбросом неправдоподобных данных. Особенно неэтично, даже преступно по отношению к футболу то, что такая информация появляется в преддверии матчей отборочного цикла чемпионата Европы-2016 со Швецией и Молдавией.

По моему глубокому убеждению, психологическая атака на Толстых продолжается! Печально, что идет зомбирование людей… Вот это уже страшно.

- То есть никакого конфликта у Капелло с Толстых нет?

- Конечно, нет. Я неоднократно был свидетелем того, что идет деловое обсуждение всех вопросов. Более того, хочу подчеркнуть следующее. Недавно мы вернулись с Николаем Александровичем с международной встречи, организованной УЕФА для президентов и генеральных секретарей национальных федераций. Я видел, как руководители зарубежных федераций, высшие чиновники УЕФА положительно относятся к Толстых.

Удивительно, что в России мы сталкиваемся с другими проявлениями. Это какая-то информационная вакханалия! Опять какие-то данные про долги… Ну невозможно же в этих фурункулах ковыряться. Как им самим не противно?

Виталий АЙРАПЕТОВ