Газета Спорт-Экспресс № 214 (6573) от 26 сентября 2014 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 7

26 сентября 2014

26 сентября 2014 | Футбол - Зарубежные

ФУТБОЛ

EUROТУР

Представляем главные события международного футбола

"ВОЛЬФСБУРГ", "ЛИЛЛЬ" - СОПЕРНИКИ "КРАСНОДАРА" В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

ОЛИЧ НЕ НАШЕЛ СЕБЯ

Чемпионат Германии. Матч 5-го тура

Герта - Вольфсбург - 1:0 (Калу, 35). 35 847. "Вольфсбург": Бенальо - Юнг, Налду, Клозе, Родригес - Маланда (Хант, 63), Луиз Густаву - Виейринья (Перишич, 70), Де Брейне, Олич (Калиджури, 46) - Бендтнер.

"Вольфсбург" владел мячом 70 процентов времени, выиграл 61 процент единоборств, чаще наносил удары по воротам (соотношение - 13:3), однако по-настоящему серьезных угроз для голкипера "Герты" Крафта создал крайне мало. Не очень удачным оказалось тактическое построение гостей: на острие атаки располагался Бендтнер, а Олич, отыгравший лишь первый тайм, вынужден был действовать то ли левым крайним нападающим, то ли атакующим хавбеком. Единственный же гол "Герта" забила после ошибки Родригеса: мяч украл Ндьенг и с правого края прострелил на Калу, который точно пробил головой.

Ефим ШАИНСКИЙ

"ЛИЛЛЬ" СДУЛСЯ

Чемпионат Франции. Матч 7-го тура

Ницца - Лилль - 1:0 (Бодмер, 41). 16 541. "Лилль": Эньеама - Сидибе (Деляпляс, 56), Кьер, Розегнал, Суаре - Коршья, И.Гей, Бальмон, М.Лопеш - Роделен (Фрай, 56), Ру (А.Траоре, 78).

"Лилль" перестал быть непобедимым в чемпионате. Теперь проигрышей в турнире не знает только "ПСЖ". Предыдущее поражение "доги" потерпели у себя дома на финише прошлого сезона как раз от парижан (1:3). На выезде же они в последний раз до минувшей среды уступили 2 февраля - и не где-нибудь, а в Ницце. Причем единственный гол в самом конце первого тайма забил в прошлом игрок "Лилля" Бодмер. Он и теперь поразил ворота бывшего клуба после подачи с углового, выиграв верховую борьбу у Кьера.

Удары со штрафных датчанина Кьера, забившего со "стандарта" ответный гол в Лиге Европы "Краснодару", и таили в себе основную угрозу воротам "Ниццы", с первых минут завладевшей инициативой. Сыграв в двух отборочных раундах Лиги чемпионов, "Лилль", у которого набралось в сезоне уже 12 официальных матчей, при плотном графике выглядит утомленным.

Как и в воскресенье, когда не удалось переиграть "Монпелье" (0:0), главный тренер Рене Жирар прибег к ротации состава. У капитана Мавуба травма бедра, полузащитник Мартен пропускал матч из-за дисквалификации. О том, что они не поедут на Лазурный берег, было известно накануне игры. Вместе с тем Баша, Ориги и Мендеш значились в размещенном на клубном сайте списке футболистов, которые готовились к поединку. Однако их всех не оказалось даже среди запасных.

Уже после матча клуб с севера Франции сообщил в твиттере, что у Баши растяжение, а Ориги заболел.

Александр ПРОСВЕТОВ