Газета Спорт-Экспресс № 190 (6549) от 29 августа 2014 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 2

29 августа 2014

29 августа 2014 | Хроника

ХРОНИКА

ЕСТЬ ТЕМА

ГДЕ ЕЩЕ ТРЕНИРУЮТСЯ СБОРНЫЕ РОССИИ

Помимо "Новгорска" в России есть еще несколько крупных спортивных баз. "Озеро Круглое" считается основным центром подготовки сборных страны по плаванию, синхронному плаванию, прыжкам в воду, водному полу, фехтованию и фристайлу. Представители российских сборных по боксу, тяжелой атлетике и борьбе много тренируются на подмосковной базе "Чехов". В Звенигороде работают представители дзюдо, в то время как лыжники часто готовятся к сезону в Острове в Псковской области.

На базе "Юг-Спорт" в Сочи и ее филиале в Кисловодске проводят специальную и общефизическую подготовку сборные России по легкой атлетике, тяжелой атлетике, боксу, парусному спорту, конькам, шорт-треку, сноуборду, санному спорту, горным лыжам, бобслею и скелетону. В филиале базы "Новгороск" в Рузе тренируются представители академической гребли, гребли на байдарках и каноэ. Волейболисты тренируются в комплексе "Волей Град" в Анапе.

Крупные базы, на которых работают российские спортсмены топ-уровня, есть в Токсове, Парамонове, Чайковском и других городах. А для представителей паралимпийских дисциплин работает база "Ока" в Алексине. Отметим также, что большинство национальных команд чередуют различные базы на разных этапах подготовки или в зависимости от времени года.

Дмитрий АФОНИН