Газета Спорт-Экспресс № 170 (6529) от 6 августа 2014 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

6 августа 2014

6 августа 2014 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

Успех команды Василия Карасева прокомментировала президент РФБ, по инициативе которой год назад была учреждена вторая сборная .

Юлия АНИКЕЕВА: "СКОРО ЭТИ РЕБЯТА СОСТАВЯТ КОНКУРЕНЦИЮ ИГРОКАМ ГЛАВНОЙ КОМАНДЫ СТРАНЫ"

- Россия десять лет участвовала в Кубке Станковича - и первой сборной, и студенческой, - но только сейчас добилась максимального результата. При этом подопечные Карасева сумели победить основные составы команд Анголы и Словении, которые вскоре примут участие в чемпионате мира. Очевидно, идея РФБ создать вторую сборную полностью себя оправдала. Молодые ребята, получившие этим летом практику на сборах с главной командой страны, вышли на новый уровень. Не сомневаюсь - совсем скоро многие из них составят реальную конкуренцию лидерам первой сборной. От лица РФБ хотела бы еще раз поздравить игроков и тренерский штаб с завоеванным в Китае титулом.

- Правда ли, что РФБ планирует создать и вторую женскую сборную, которая будет заявлена на чемпионат страны?

- Да. Предполагается, что команда будет состоять из молодых россиянок и выступать в премьер-лиге под руководством главного тренера первой женской сборной Анатолия Мышкина. Уверена, у этого проекта - долгая жизнь и он принесет нашему баскетолу немало пользы.

Владимир МОЖАЙЦЕВ