Газета Спорт-Экспресс № 168 (6527) от 4 августа 2014 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

5 августа 2014

5 августа 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й тур

Нападающий "Динамо", сделавший в матче с "Ростовом" хет-трик, поделился впечатлениями от игры и признался, что так и не понял, как забил свой второй мяч.

Александр КОКОРИН: "РУКА? НАДО СМОТРЕТЬ ПОВТОР"

Алена ПОЛЯКОВА

из Химок

- Александр, сразу вопрос в лоб: второй гол забили рукой?

- Честно? Не знаю (улыбается). Я понял, что с кем-то столкнулся, понял, что ударил головой, а вот того, что мяч коснулся руки, не почувствовал. Надо смотреть повтор.

- Если бы почувствовали - признались?

- Вообще-то счет уже был такой, что можно было и признаться.

- Какие чувства вызвал первый хет-трик за "Динамо"?

- Думал, что ощущения окажутся более яркими, приятными. А так… Игра прошла, уже следующая впереди. Главное, что мы победили, что удалось забыть тот неудачный матч с "Хапоэлем", в котором мы не реализовали кучу моментов. Сегодня, наоборот, все получалось. Как будто фортуна отдала нам все, что забрала в предыдущей встрече. Повернулась к нам лицом. Надеюсь, не будет отворачиваться и в дальнейшем.

- Что вы сказали Кураньи, когда "Динамо" получило право на второй пенальти?

- Я понимал, что в игре с "Хапоэлем" не реализовал много хороших моментов, поэтому изо всех сил хотел отличиться. Первый пенальти отдал Кевину, а сейчас, говорю, пробью сам. Кураньи ответил: "Без проблем!"

- Что в раздевалке сказали Габулову?

- Мы его поддержали. Но вообще даже не знаю, как прокомментировать всю эту ситуацию. Игра - в нашу пользу, мы разгромно побеждаем, поэтому хочется, чтобы болельщики нас поддерживали и гнали вперед, а не кричали нашему вратарю обидные слова.

- Вальбуэна ждете?

- Писали, что он уже и в Москве побывал. Теперь ждем его на тренировке (улыбается). Мы с ним еще не встречались. Пора знакомиться.