Газета Спорт-Экспресс № 168 (6527) от 4 августа 2014 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 4

5 августа 2014

5 августа 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

СУББАН ЗАРАБОТАЕТ 72 МИЛЛИОНА ЗА 8 ЛЕТ

Защитник Пи. Кей. Суббан согласовал с "Канадиенс" условия нового контракта, по которому он останется в "Монреале" еще на восемь лет с зарплатой 9 миллионов долларов за сезон.

- Это означает, что клуб очень заинтересован во мне и высоко ценит то, что я сделал для команды к этому моменту. Я всегда думал именно так, но теперь и все остальные могут это видеть, так что спекуляции на тему отношения клуба ко мне должны прекратиться, - сказал Суббан, находившийся в статусе ограниченно свободного агента. Сторонам удалось избежать арбитражных слушаний, которые были назначены на 1 августа. Ранее сообщалось, что защитник требует оклад не менее 8,5 миллиона долларов, а "Канадцы" готовы предложить чуть больше пяти.

- Мы рады, что достигли долгосрочного соглашения, это поможет объединить будущее нашей команды. Суббан - ключевой элемент в группе молодых, но уже опытных хоккеистов, он каждый матч играет с высоким уровнем интенсивности. Защитник его уровня - редкий товар в НХЛ, - добавил генеральный менеджер "Монреаля" Марк Бержевен.

В прошлом сезоне Суббан набрал 53 (10+43) очка в 82 матчах за "Канадиенс" и стал олимпийским чемпионом в Сочи. ( TSN )