Газета Спорт-Экспресс № 168 (6527) от 4 августа 2014 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 5

5 августа 2014

5 августа 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

САМЫЕ ЦЕННЫЕ - ТЕЙВЗ, КРОСБИ И… МОЛОДОЙ ДАЦЮК

Обозреватель ESPN Крейг Кастенс провел опрос 12 руководителей клубов НХЛ на тему "Кто из нынешних хоккеистов лиги является ключевым игроком для команды?".

- У нас было много споров по этому поводу, лично у меня нет четкого ответа на этот вопрос. Если вы позвоните мне завтра, мой ответ может измениться, - сказал один из руководителей клуба Восточной конференции на правах анонимности.

- А нельзя ли назвать молодого Павла Дацюка? - пошутил один из помощников генерального менеджера.

Итоговые результаты получились любопытными: вопреки ожиданиям самым ценным хоккеистом, вокруг которого можно строить команду, стал не Сидни Кросби, а Джонатан Тэйвз, набравший 43 очка (6 первых мест).

- По десятибалльной шкале я дам ему семь баллов, а в плане катания и вовсе шесть. Но его характер и стремление конкурировать - полновесная десятка, игровое чутье, действия в обороне, желание - тоже десять баллов. Тэйвз делает такие вещи, после которых команда становится лучше. Он делает всех ответственными, - сказал один из участников опроса.

Кросби расположился на втором месте в рейтинге (41 очко), а замкнул тройку защитник "Лос-Анджелеса" Дрю Даути (21 балл). Из россиян лучшим стал Евгений Малкин, расположившийся на тринадцатой строчке: на его счету лишь два очка. ( ESPN )