Газета Спорт-Экспресс № 157 (6516) от 22 июля 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 7

22 июля 2014

22 июля 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

МАРИУ ФЕРНАНДЕС - В ЦСКА ДО 2019 ГОДА

Генеральный директор армейцев Роман Бабаев сообщил корреспонденту "СЭ" Виталию АЙРАПЕТОВУ о продлении до 2019 года контракта с 23-летним защитником Мариу Фернандесом, который в минувшем сезоне провел за армейцев только 12 матчей из-за травмы.

- Мы продлили контракт с Фернандесом до 2019 года, - сказал Бабаев. - Мариу полностью доказал свой высокий уровень, внес большой вклад в успехи ЦСКА. Считаю его одним из лучших игроков на своей позиции в чемпионате России. Стратегически это было очень важное для нас подписание. Спрос на этого футболиста очень высокий. Доподлинно известно, что им в свое время интересовался "Реал". Поэтому мы сделали важный шаг в укреплении команды. Сам Мариу всем доволен.

- А как относитесь к возможному выступлению Мариу Фернандеса за сборную России?

- С точки зрения класса Фернандес - потенциальный игрок сборной Бразилии. Знаю, что Сколари за ним следил. Если бы не травма, он бы уже попал в национальную команду. Но можно будет только порадоваться, если он наденет футболку нашей сборной. Отношусь к этому абсолютно нормально. Если Германия и Испания при их высоком уровне футбола позволяют натурализацию, то почему бы нам не сделать то же самое? Двух-трех легионеров, которые на протяжении длительного времени здорово выступают в России и готовы связывать свое будущее с нашей страной, можно пригласить. Достаточно вспомнить, какую роль сыграл баскетболист Холден в победе на чемпионате Европы-2007.

Виталий АЙРАПЕТОВ