Газета Спорт-Экспресс № 156 (6515) от 21 июля 2014 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

21 июля 2014

21 июля 2014 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 3-й тур

Мнением о наиболее ярких событиях тура с "СЭ" поделился бывший главный тренер "Мордовии" и "Салюта".

ПЯТЬ ГЛАВНЫХ СОБЫТИЙ ТУРА. Версия Сергея ПОДПАЛОГО

ЧТО С "ТОМЬЮ"?

Непонятно, что происходит с "Томью". Сибиряки своей игрой, мягко говоря, не впечатляют. Пока не видно, что команда намерена вернуться в премьер-лигу. Как-то все беззубо.

О плодах работы бельгийского наставника "Крыльев" говорить рано. Сложно сказать, в какой футбол играют самарцы. Рад за Ткачука, который забил очень красивый гол. Я тренировал этого парня, надеюсь, он будет прогрессировать. Дай бог, чтобы попал в премьер-лигу.

" ВОЛГА" ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ

" Думал, "Волга" будет выглядеть содержательнее. Нижегородцы играли дома, при своих болельщиках, но… Видимо, команда Талалаева только строится, не знаю, какие перед ней стоят задачи. Пока, наверное, она не готова для достижения серьезных целей. Посмотрим, однако, что будет дальше.

АСИЛЬДАРОВЫМ РАЗБРАСЫВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ

В "Анжи" вновь отличился Асильдаров. Опытный форвард, который держит марку. Такими футболистами нельзя разбрасываться. Уверен, он здорово поможет махачкалинцам. Повторю, Шамиль - игрок очень добротного уровня. В целом "Анжи" победил "Волгу" на классе.

" СОКОЛ" - ТРЕНЕРСКАЯ КОМАНДА

" Сокол" приятно удивил во Владивостоке. Очень рад за Игоря Чугайнова. Это мой хороший товарищ, желаю ему удачи. "Сокол" - тренерская команда, ребята знают четко, что от них требуется. Поражение от Самары во втором туре - несчастный случай. Пенальти был назначен уже в компенсированное время.

" ТОСНО", НАВЕРНОЕ, ЕЩЕ ПОШУМИТ

" Тосно" продолжает наводить шорох в ФНЛ. Победа в гостях над "Енисеем" - интересный результат. Будем следить за дебютантом. Хватит ли его на всю дистанцию? Сложно сказать. Конкуренты-то серьезные. Давайте подождем. Хотя, учитывая, что в составе "Тосно" есть опытные футболисты, например экс-спартаковец Павленко, команда может еще пошуметь и даже добиться серьезного результата.

Записал

Виталий АЙРАПЕТОВ