Газета Спорт-Экспресс № 147 (6506) от 10 июля 2014 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

10 июля 2014

10 июля 2014 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

FIFA World Cup Brazil-2014

1/2 финала

Исторический результат матча в Белу-Оризонти заставил полмира сойти с ума. "СЭ" представляет обзор самых любопытных событий.

КЛИНСМАНН ИСПЕК ПИРОЖНЫЕ

Главный тренер сборной США Юрген Клинсманн по совместительству владелец пекарни в Штутгарте. Сразу после победы он разместил в своем твиттере фотографию с пирожными в виде футболки национальной команды с нанесенным на нее счетом - 7:1.

БАРМЕН НАЛИЛ 1400 БЕСПЛАТНЫХ РЮМОК

44-летний владелец одного из мюнхенских баров недооценил мощь немецкой команды, из-за чего оказался близок к банкротству. Каждый гол родной сборной незадачливый бизнесмен оценил в бесплатную стопку шнапса - и был вынужден подарить своим посетителям 1400 порций напитка.

-Ну почему они не могли успокоиться на двух мячах?! - недоумевал после поединка владелец…

Однако щедрость к добру не привела - 62 человека оказались в больнице с симптомами алкогольного отравления.

ИГРОЙ НАСЛАДИЛИСЬ СЕМЬ БЕРЛИНОВ И ШЕСТЬ МЮНХЕНОВ

В прямом эфире за трансляцией из Бразилии следили 32 миллиона 570 тысяч немцев, то есть больше трети населения, информирует Bild . Это абсолютный рекорд для телевидения Германии. Охват аудитории почти в 9 раз превышает население Берлина и в 22 раза больше Мюнхена.

КАФУ ВЫГНАЛИ ИЗ РАЗДЕВАЛКИ

Двукратный чемпион мира в составе сборной Бразилии Кафу сообщил, что его выгнали из раздевалки национальной команды после разгрома от Германии:

- Марин (президент конфедерации футбола Бразилии. - Прим. "СЭ") сказал, что не хочет видеть посторонних, - цитирует ESPN Кафу. - Я сказал, что не чужой. Мне хотелось поддержать, утешить ребят - и больше ничего. Я был удивлен, когда меня буквально выставили из раздевалки. Что такое поражение на чемпионате мира я знаю - подобное происходило со мной в 1998 году. Мне просто хотелось обнять Сколари и Карлоса Алберту Паррейру (технический тренер сборной Бразилии. - Прим. "СЭ"). Я не собирался пиариться - мне это не нужно.

"ЭМПАЙР СТЭЙТ БИЛДИНГ" СТАЛ НЕМЕЦКИМ

В честь победы сборной Германии над Бразилией знаменитый небоскреб "Эмпайр Стэйт Билдинг" в Нью-Йорке был подсвечен в цветах немецкого флага, сообщает твиттер Yahoo ! Sports . Отметим, что построенное более 80 лет назад здание регулярно "отмечает" разнообразные события сменой иллюминации.