Газета Спорт-Экспресс № 111 (6470) от 26 мая 2014 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

26 мая 2014

26 мая 2014 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ЛЭМПАРД ОПРЕДЕЛИТСЯ С БУДУЩИМ ПОСЛЕ ЧМ

АНГЛИЯ. Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард приостановил переговоры с клубом о новом контракте. По словам 35-летнего футболиста, чей контракт истекает этим летом, пока он хочет сосредоточиться на подготовке к чемпионату мира. Игрок заметил, что его приоритет - остаться в "Челси". Лэмпард выступает за синих с 2001 года и с тех пор сыграл 649 матчей, забив в них 211 мячей. (ВВС)

ЭВРА ОСТАЛСЯ В "МЮ"

АНГЛИЯ. Защитник "Манчестер Юнайтед" Патрис Эвра продлил контракт до лета 2015 года. 33-летний француз выступает на "Олд Траффорд" с января 2006-го (379 матчей, 10 голов). На его счету 15 трофеев в составе "МЮ". Прежнее соглашение игрока с клубом истекало этим летом.

Таким образом, Эвра положил конец слухам о якобы уже решенном переходе в "Ювентус".

Алексей СЕРГУНИН

КАННАВАРО СОБИРАЕТСЯ РАБОТАТЬ В ИТАЛИИ

ОАЭ. Обладатель "Золотого мяча-2006", а ныне тренер "Аль-Ахли" Фабио Каннаваро признался, что надеется возглавить один из клубов серии А.

"Опыт работы в Дубае значительно расширил мой тренерский кругозор, - заявил в интервью официальному сайту ФИФА 40-летний специалист. - Хочу в будущем поработать у руля какого-нибудь итальянского клуба в высшем дивизионе".

В бытность игроком Каннаваро защищал цвета "Наполи", "Пармы", "Интера" и "Ювентуса".

Алексей СЕРГУНИН

К ДЕ БУРУ ИЗ "ТОТТЕНХЭМА" НЕ ОБРАЩАЛИСЬ

АНГЛИЯ. Главный тренер "Аякса" Франк де Бур, которого упорно сватают в "Тоттенхэм", заявил, что к нему из лондонского клуба никто не обращался и никаких переговоров он не вел. "Не знаю, что будет дальше, но могу сказать, что счастлив в Амстердаме. При этом готов рассмотреть любые предложения. Сейчас же я отправляюсь в отпуск", - заметил 44-летний специалист.

Де Бур тренирует "Аякс" с 2010 года и четыре раза подряд выиграл с ним чемпионат Голландии. Место главного тренера "Тоттенхэма" стало вакантным после отставки Тима Шервуда. (ВВС)

МИЛАНОВ СЫГРАЛ ЗА БОЛГАРИЮ

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

Болгария - Канада - 1:1 (Галабинов, 19 - Хатчинсон, 27, с пенальти). Полузащитник ЦСКА Миланов покинул поле на 81-й минуте, получив травму головы. Ивелин Попов из "Кубани" отыграл 74 минуты, а его одноклубник Станислав Манолев - первый тайм.

Словакия - Черногория - 2:0 (Вайсс, 45+1. Ендришек, 85). Защитник "Локомотива" Дюрица провел на поле все 90 минут.

Саудовская Аравия - Молдавия - 0:4 (Армаш, 9. Епуряну, 32, с пенальти. Алексеев, 34. Гацкан, 53).