Газета Спорт-Экспресс № 98 (6457) от 8 мая 2014 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

8 мая 2014

8 мая 2014 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2014. ПАРАД УЧАСТНИКОВ. До старта - 36 дней

ИСТОРИЧЕСКАЯ СТАТИСТИКА Акселя ВАРТАНЯНА

Двадцать шесть футболистов защищали цвета сборной Эквадора на мировых чемпионатах. Голы забили четверо: Агустин Дельгадо - 3, Карлос Тенорио - 2, Эдисон Мендес и Иван Кавьедес - по одному. Во всех семи матчах участвовали Улисес Де Ла Крус, Эдисон Мендес. По шесть игр у Ивана Уртадо, Ивана Кавьедеса, Агустина Дельгадо, Эдвина и Карлоса Тенорио.

Лучшие итоговые и цифровые показатели достигнуты на ЧМ-2006. Победная серия, она же беспроигрышная (2002 - 2006), состоит из трех матчей, проигрышная (безвыигрышная) - из двух: 2002 и 2006.

Самая крупная победа (3:0) одержана 15.06.06 над костариканцами, с таким же счетом уступили через пять дней, 20 июня, сборной Германии.

По случайному стечению обстоятельств в матче с немцами сыграли самый молодой (Кристиан Бенитес) и возрастной (Марлон Айови) представители Эквадора на мировых турнирах. Бенитесу было 20 лет, 1 месяц, 19 дней. Айови - 34 года, 8 месяцев и 24 дня.

1

У - участие, КФ - коэффициент, Мин - количество проведенных на поле минут, Инт - интервал между пропущенными мячами в минутах (средний показатель), 0 - количество сыгранных на ноль матчей, СС - сухая серия (в минутах), Пр - предупреждения.