Газета Спорт-Экспресс № 98 (6457) от 8 мая 2014 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 2

8 мая 2014

8 мая 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

ВАСИЛЕВСКИЙ ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С "ТАМПОЙ"

Вратарь "Салавата Юлаева" Андрей Василевский заключил трехлетний контракт новичка с "Тампой". В минувшем сезоне 19-летний голкипер одержал 14 побед в 25 матчах за уфимский клуб, отражая 93,4 процента бросков.

"Нам необходимо было проявить терпение, потому что когда Василевского задрафтовали, он был на контракте в КХЛ. Это не так уж плохо, потому что парень достаточно много играл, хорошо развился за два сезона, и мы очень рады, что теперь он у нас", - сказал генеральный менеджер "Молний" Стив Айзерман. - Мы будем придерживаться осторожной и консервативной политики по отношению к Андрею. У нас хорошая вратарская бригада на будущее, но голкиперы менее предсказуемы, чем полевые игроки. Давайте ждать и смотреть, каков будет Василевский в тренировочном лагере. Мы думаем, у него хорошее будущее".

На данный момент у "Тампы", кроме россиянина, есть стартовый вратарь Бишоп, который по итогам нынешнего сезона претендует на "Везину Трофи", новичок Гудлевскис, сыгравший свой первый матч в НХЛ минувшей весной, и 21-летний американец Уилкокс, успешно выступающий на студенческом уровне. ( The Tampa Tribune )