Газета Спорт-Экспресс № 96 (6455) от 6 мая 2014 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

7 мая 2014

7 мая 2014 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 36-й тур

Мнением о наиболее ярких событиях тура с "СЭ" поделился бывший главный тренер "Шинника" и "Балтики".

ПЯТЬ ГЛАВНЫХ СОБЫТИЙ ТУРА. Версия Ивана ЛЯХА

РАНО КОРОНОВАТЬ "АРСЕНАЛ"

"Арсенал" мощно, агрессивно начал матч, а потом несколько сдал. Видимо, сработал фактор самоуспокоения. Нальчик эпизодами даже выглядел лучше: в команде много арендованных футболистов, которые горят желанием себя проявить. Однако в целом результат закономерен. Решат ли туляки задачу? Раньше времени нельзя говорить об этом. Есть такая примета. Рано короновать туляков.

"ТОРПЕДО" ДОКАЗАЛО, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ КОМАНДОЙ

У "Торпедо" мотивация была повыше, чем у "Мордовии". При этом автозаводцы показали качественный футбол. Москвичи реабилитировались за поражение в Туле. Они доказали, что являются командой с серьезными амбициями.

ОДНОГО "КЛАССА" МАЛО

У "Мордовии" явно не хватает желания, футболисты играют на голом классе. В подсознании у игроков сидит, что задача выполнена. Заставить себя в такой ситуации работать на пределе крайне сложно. Поэтому коллектив из Саранска и теряет очки.

"УФА" ДОЛЖНА СТАТЬ ЧЕТВЕРТОЙ

Победа "Уфы" над "Ангуштом" легко прогнозировалась. Подопечные Игоря Колыванова взяли свои очки и теперь являются главными фаворитами в борьбе за четвертое место. Хотя опять же говорить об этом как о свершившемся факте пока не стоит.

"ЛУЧ" "РАЗБУДИЛ" "ЕНИСЕЙ"

"Луч" против "Енисея" уже к шестой минуте вел со счетом 2:0. Видимо, красноярцы спали на поле после перелета... Вот их и застали врасплох. Правда, не знаю, какая задача стоит перед Владивостоком. Григорян вроде говорит, что нет прежнего запала...

Записал Виталий АЙРАПЕТОВ