Газета Спорт-Экспресс № 90 (6449) от 25 апреля 2014 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

25 апреля 2014

25 апреля 2014 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НИЧУШКИН В ФИНАЛ НЕ ВЫШЕЛ

НХЛ объявила тройки финалистов, претендующих на два индивидуальных приза в нынешнем сезоне. В тройку кандидатов на выигрыш "Леди Бинг Трофи" - приз джентльмену на льду - вошли нападающие Мартен Сан-Луи ("Рейнджерс"), Патрик Марло ("Сан-Хосе") и Райан О'Райлли ("Колорадо"). Сан-Луи вошел в число финалистов этого трофея в восьмой раз за последние десять лет, и за этот отрезок он трижды выигрывал "Леди Бинг", в том числе в прошлом году. Марло также был финалистом, но лишь один раз (2006), а что касается О'Райлли, то форвард "Колорадо" в нынешнем сезоне получил лишь одно удаление за игру сломанной клюшкой.

Главным кандидатом на "Колдер Трофи" - приз игроку, наиболее ярко проявившему себя среди тех, кто проводит в лиге первый полный сезон, - является нападающий "Эвеланш" Натан Макиннон. Он может стать вторым за последние 19 лет хоккеистом, который выиграл приз лучшему новичку, являясь при этом первым номером драфта предыдущего года. С сезона-1984/85, когда это удалось Марио Лемье, подобное достижение покорилось только Патрику Кейну из "Чикаго". Кроме Макиннона (63 очка) финалистами голосования стали форварды "Тампы" Тайлер Джонсон и Ондрей Палат.

Добавим, что четырехкратный обладатель "Леди Бинг Трофи" Павел Дацюк и лучший россиянин Валерий Ничушкин (девятое место в списке самых ярких новичков) в тройки финалистов не попали. (USA Today)