Газета Спорт-Экспресс № 90 (6449) от 25 апреля 2014 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 3

25 апреля 2014

25 апреля 2014 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

У ДАЦЮКА РОДИЛАСЬ ДОЧЬ

На последней тренировке "Детройта" главный тренер команды Майк Бэбкок был вынужден обходиться без Павла Дацюка, который получил свободный день в связи с рождением дочери. "Друзья, спасибо за теплые пожелания. И у мамы, и у ребенка все хорошо, увидимся на "Джо Луис Арене", - написал Дацюк на своей страничке в твиттере.

Кроме российского форварда прибавления в семье ждет и защитник Никлас Кронвалл, но главный тренер команды отверг все сомнения о том, будут ли Дацюк и Кронвалл играть в четвертом матче серии против "Бостона". "Думаю, что они оба сыграют. Они же не рожают, это делают их жены", - заметил Бэбкок.

К тренировкам приступил капитан "Ред Уингз" Хенрик Зеттерберг, который восстанавливается после операции на спине. Во время занятия швед занял место Дацюка в тройке с Бертуцци и Абделькадером, но говорить о полноценном возвращении капитана в строй пока рано. "Пока ничего не ясно, мы этот вопрос даже сами не обсуждаем. Планировалось, что Зеттерберг восстановится в течение восьми недель. У нас есть доктора, которые сообщат мне, если он будет готов выйти на лед", - добавил Бэбкок. ( Michigan Live )