Газета Спорт-Экспресс № 88 (6447) от 23 апреля 2014 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

23 апреля 2014

23 апреля 2014 | Баскетбол - Евролига

БАСКЕТБОЛ

ЕВРОЛИГА. 1/4 финала. Третьи матчи

После матча в Афинах свою точку зрения на причины поражения от "Панатинаикоса" изложили три российских баскетболиста ЦСКА .

Александр КАУН: "У МЕНЯ В НАКУРЕННОМ ЗАЛЕ СРАЗУ НАЧИНАЕТСЯ НАСМОРК"

- Почему игра сложилась не так, как хотелось бы вам и вашим болельщикам?

- Матч был тяжелым, но мы вполне могли выиграть. Получили преимущество за три минуты до конца, вышли вперед на очко. И сразу же совершили три потери подряд. Почему так произошло, сказать сложно. Может, не хватило концентрации. Постараемся исправиться в четвертой игре.

- Только ли эти потери повлияли на результат? Или, скажем, еще и ошибки в защите?

- Не сказал бы, что мы плохо сыграли в защите. Соперник набрал 65 очков, что не так много. Другое дело, что забили мы еще меньше. И это связано с нашими проблемами в атаке.

- Высокие "Панатинаикоса" и "Реала" - против кого тяжелее играть?

- Греческие ребята маленько позубастее. Выходят вперед, обороняются далеко от кольца, из-за чего трудно получить мяч под щитом. Их можно перекинуть, но этот вариант страхуют другие люди. В результате приходится пасовать в углы и пытаться атаковать с периметра.

- Сигаретный дым, висящий в воздухе, дает о себе знать во время игры или к нему можно привыкнуть?

- Я бы не сказал. У меня в накуренном помещении сразу начинается насморк, так что все это чувствуется. Один плюс: хозяева натянули сетку между зрителями и площадкой, поэтому никакие предметы с трибун в нас сегодня не летели.