Газета Спорт-Экспресс № 61 (6420) от 22 марта 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

22 марта 2014

22 марта 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-й тур. 24 марта. "ЗЕНИТ" - "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ"

ПОРТУГАЛЕЦ ГОТОВИТ СЮРПРИЗ

Татьяна КОПЫЛОВА

из Санкт-Петербурга

Вчера утром на базе "Зенита" прошла открытая тренировка команды. Пока новоиспеченный главный тренер Андре Виллаш-Боаш отвечал на вопросы журналистов, игроки работали в тренажерном зале, и порой бодрые крики зенитовцев заглушали неспешную речь их наставника.

Затем команда вышла на газон. В основной группе не было Андрея Аршавина - он продолжает восстанавливаться после травмы. Отсутствовал и Томаш Губочан - напомним, что в Дортмунде Роберт Левандовски коленом рассек словацкому защитнику голову, поэтому заниматься в полном объеме Томаш пока не может. Зато в общую группу вернулся другой защитник - Кристиан Ансальди, наконец залечивший травму.

Стоит отметить, что Виллаш-Боаш сдержал свое обещание и пригласил работать с главной командой четверых молодых игроков из дублирующего состава - защитников Чистякова и Зуева, полузащитника Евсеева и нападающего Ящука.

За те десять минут, которые были отведены прессе, мяча футболисты "Зенита" даже не коснулись. Началось все с активной разминки под руководством тренера по физподготовке, которая чем-то напоминала обычную зарядку. Затем зенитовцы разделились на две группы и приступили к упражнениям на ускорение.

Как только Игорь Симутенков принес поближе к центру поля сетку с мячами и должно было начаться все самое интересное, журналистов вежливо попросили удалиться с базы. Видимо, Виллаш-Боаш готовит "Крыльям Советов" тактический сюрприз. Но какой?