Газета Спорт-Экспресс № 61 (6420) от 22 марта 2014 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

22 марта 2014

22 марта 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

В среду, на следующий день после увольнения Валерия Карпина, "Спартак" сделал Станиславу Черчесову официальное предложение возглавить команду. Главный тренер "Амкара" отмалчивался до матча с "Ростовом", а вчера взял еще несколько дней на размышления.

Станислав ЧЕРЧЕСОВ: "РЕШЕНИЕ ПО "СПАРТАКУ" - ЧЕРЕЗ ДВА - ТРИ ДНЯ"

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

из Ростова-на-Дону

- Насколько верны сведения о вашем возвращении в "Спартак"? - поинтересовались у Черчесова на пресс-конференции после матча с "Ростовом", который закончился вничью - 3:3.

- Знаете, есть политкорректность, а есть развешивание соплей. Пройдет два-три дня, и все станет ясно.

- Шумиха вокруг вашего назначения в "Спартак" повлияла на подготовку к игре?

- Нет, работали в штатном режиме.

- А что можете сказать о матче с "Ростовом"?

- Мы контролировали игру, знали, как действовать против этого соперника, и у нас хорошо получалось. К сожалению, судья не поставил пенальти в начале матча, а то мы уже в дебюте могли бы вести 2:0. Потом с рефери обсудили этот эпизод, и он сказал, что не заметил нарушения, потому что момент был динамичный. После удаления (на 72-й минуте вторую желтую карточку получил Вавжиняк. - Прим. Ю.П.) стало сложно, к тому же сказался переход с искусственного покрытия на нормальное, но при этом довольно вязкое поле. Тем не менее "Амкар" выдерживал темп весь матч - это плюс. Не хотелось, конечно, упускать победу, но так уж получилось.

Подробности матча - стр. 3