Газета Спорт-Экспресс № 50 (6409) от 7 марта 2014 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

7 марта 2014

7 марта 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МНЕНИЕ БОЛЕЛЬЩИКА

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР - ДЕВУШКА. А ПОЧЕМУ БЫ НЕТ?!

Д ля меня знакомство с любимой командой состоялось в 2009-м. Годом ранее "Амкар" занял четвертое место в чемпионате страны и успел дебютировать в Лиге Европы. Первый матч, который посетила, невозможно забыть: полные трибуны, неповторимая атмосфера и, конечно же, результат в нашу пользу. С тех пор стараюсь выбираться на все домашние игры. Я не просто хожу на футбол, а радуюсь взлетам, переживаю падения и верю, безоговорочно верю в победу своего клуба. Более двенадцати лет я профессионально занималась спортом и тесно связана с ним сейчас. Иногда ловлю себя на мысли: а если бы я стала главным тренером… Девушка - наставник мужской футбольной команды. Звучит безумно. Но почему бы и нет?

Знаю одно: произойди такое, постаралась бы создать максимально комфортные условия для игроков. Ведь каждый из них - часть большого коллектива. Необходимо разрабатывать как общие, так и индивидуальные методики, оказывать квалифицированную медицинскую помощь. Все остальное - дело техники. Тренировки и дисциплина, труд и терпение - главные составляющие успеха. Сейчас же я желаю удачи своей команде. Верю в тебя, "Амкар"!!!

Ири АЛЕКСАНДРОВНА

АМКАР

Пермь

Год основания : 1994

Лучший результат в чемпионатах России : 4-е место (2008).

Главный тренер : Станислав ЧЕРЧЕСОВ.

Новички зимы : защитники - Якуб ВАВЖИНЯК ("Легия"), Дамиан ЗБОЖЕНЬ ("Пяст"), Алексей НИКИТИН ("Енисей"), Джамалдин ХОДЖАНИЯЗОВ, полузащитники - Иван СОЛОВЬЕВ (оба - "Зенит"), Фегор ОГУДЕ ("Волеренга"), нападающие - Федерико РАСИЧ ("Химнасия"), Патрик ТВУМАСИ ("Спартак" Ю).

Потери зимы : вратарь - Александр СЕЛИХОВ ("Орел"), защитники - Андрей СЕМЕНОВ ("Терек"), Николай ФАДЕЕВ ("Спартак"), Алексей ПОПОВ (завершил карьеру), полузащитники - Махач ГАДЖИЕВ ("Анжи"), Артур РЯБОКОБЫЛЕНКО ("Спартак" Нч), Митар НОВАКОВИЧ ("Тобол"), нападающие - Сергей ВОЛКОВ (закончился контракт), Владимир КАМЕШ ("Нефтехимик").