Газета Спорт-Экспресс № 50 (6409) от 7 марта 2014 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

8 марта 2014

8 марта 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МНЕНИЕ БОЛЕЛЬЩИКА

НА ЧТО СПОСОБНО "ДИНАМО"?

Еще совсем недавно один известный московский клуб перед стартом в чемпионате совсем не котировался у специалистов. Да, у команды был неплохой костяк, который довольно-таки успешно завершил предыдущий сезон.

Правда, сначала был поставлен исторический антирекорд по поражениям на старте. Но по ходу сезона динамовцы также выдали серию побед и чуть не совершили чудо - попадание в еврокубки. Однако длина скамейки на тот момент, похоже, стала определяющим фактором - не было футболистов, способных безболезненно заменить лидеров. Да и с точки зрения психологии команда оказалась неготовой.

К началу текущего чемпионата были наиграны взаимодействия и комбинации, при этом очень успешно вливалась молодежь из дубля. Однако первый блин вышел комом - 0:2 от "Волги". Зато во втором туре был обыгран "Анжи" (с самим Это'О). А далее вновь провал в матче со "Спартаком".

И тут последовало серьезное усиление - в сентябре команду пополнили сразу 6 новичков!

Теперь все вокруг требуют от Петреску чемпионства. Но как сохранить баланс? Как объединить игроков одной идей? Как быть с травмированными? Только время и кропотливый труд всей команды покажет правильность пути. Именно после зимних сборов будет виден замысел тренера, который должен проявиться в действиях динамовцев и позволить завоевать достойные позиции в премьер-лиге.

Впереди 11 туров, а бело-голубые отстают всего на четыре очка от третьего места и на пять - от второго. Все в их руках! Еще ничего не потеряно, и именно первые 3-4 поединка дадут ответ на вопрос: на что же способно "Динамо"?

Юрий ЧЕТВЕРИКОВ

ДЕНИСОВ - ЭТО УВЕРЕННОСТЬ

Герой - это, возможно, слишком громкое слово. Про Денисова скорее можно сказать - основной, надежный, грамотный. Футболист, который хоть и не вызывает оваций болельщиков, зато своей игрой внушает уверенность. Чем-то стиль Игоря напоминает игру немцев - где все строится не на звездах, а на сверхмотивации. При этом никакой самоуверенности у Денисова нет. Остается пожелать ему оставаться таким всегда. Уж больно хочется увидеть его этим летом в Бразилии.

Дмитрий ВОЛОДИН

ДИНАМО

Москва

Год основания : 1923

Титулы : Кубок России-1994/95.

Лучший результат в чемпионатах России : 2-е место (1994).

Главный тренер : Дан ПЕТРЕСКУ (Румыния).

Новички зимы : защитник - Алексей КОЗЛОВ ("Кубань"), полузащитники - Моштаг ЯХУБИ ("Спартак" Ю), Алан ГАТАГОВ, Павел СОЛОМАТИН (оба - "Анжи").

Потери зимы : защитники - Александр ЕПУРЯНУ ("Анжи"), Никита ЧИЧЕРИН ("Волга"), Игорь ШИТОВ ("Мордовия"), нападающие - Андрей ПАНЮКОВ ("Спартак" Нч), Федор СМОЛОВ ("Анжи").