Газета Спорт-Экспресс № 18 (6377) от 29 января 2014 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

29 января 2014

29 января 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

САМБА ЭКСПРЕСС

ТРЕНЕР КОРЕЙЦЕВ ЕЩЕ РАССЧИТЫВАЕТ НА ПАК ДЖИ СУНА

Главный тренер сборной Кореи Хон Мюн Бо, сейчас находящийся с командой на сборе в США, подтвердил журналистам, что сохраняет надежду уговорить 32-летнего Пак Джи Суна возобновить международную карьеру. По словам наставника, есть вероятность, что полузащитник сыграет за Корею в мартовском товарищеском матче с греками, сообщает Yonhap . "Не считаю тему закрытой, - сказал Хон Мюн Бо. - В ближайшее время мы встретимся и обсудим его возвращение". После американского сбора тренер наших соперников на ЧМ-2014 собирается в Германию, чтобы посмотреть встречи с участием Джи Дон Вона ("Аугсбург") и Ку Джа Чхоля ("Майнц").

Александр БОБРОВ

"ПСЖ" КУПИЛ КАБАЯ

"Пари Сен-Жермен" договорился с "Ньюкаслом" о трансфере 28-летнего полузащитника сборной Франции Йоана Кабая, сообщает L ' Equipe . Приобретенный два с половиной года назад у "Лилля" за 5 миллионов евро, Кабай может принести в кассу "сорок" порядка 20 миллионов, не считая, возможно, еще 5 миллионов в виде бонусов.

Александр ПРОСВЕТОВ

ГОЛЛАНДЦЕВ ЖДЕТ ФРАНЦИЯ, ЭКВАДОР, ГАНА И УЭЛЬС

Определились соперники "Оранжевых" в товарищеских матчах в ходе подготовки к чемпионату мира. Как сообщил Королевский футбольный союз Нидерландов, 5 марта в Париже команда Луи ван Гала встретится с французами, 17 мая в Амстердаме - с эквадорцами, 31 мая в Роттердаме - с ганцами и 4 июня снова в Амстердаме - с валлийцами. В Рио-де-Жанейро голландцы отправятся 5 июня.

Александр БОБРОВ

ДЕ ЙОНГ ПОКИДАЕТ БУНДЕСЛИГУ

Нападающий сборной Голландии Люк де Йонг вчера отправился на медицинское обследование в Англию. Форвард, обративший на себя внимание в период выступлений за "Твенте", не сумел найти себя в чемпионате Германии и решил покинуть менхенгладбахскую "Боруссию". Де Йонг намерен продолжить карьеру в "Ньюкасле", которому придется заплатить за голландца свыше 8 миллионов фунтов. Не исключен и вариант аренды с последующим выкупом.

Александр БОБРОВ

"ИНТЕР" ОЦЕНИЛ РАНОККИА

Защитник сборной Италии Андреа Раноккиа может продолжить карьеру в бундеслиге, если дортмундская "Боруссия" заплатит за его трансфер не меньше восьми миллионов евро. Именно в такую сумму некогда своего ключевого игрока оценил "Интер". По информации Sky Sport Italia , 25-летний футболист контактировал с главным тренером желто-черных Юргеном Клоппом, и сделка может быть завершена уже сегодня. В Дортмунде испытывают кадровые проблемы в линии обороны: в лазарете находятся Невен Суботич и Матс Хуммельс. В нынешнем чемпионате Италии Раноккиа сыграл 12 матчей.

Алексей СЕРГУНИН

ЛЬОРЕНТЕ ВЕРНУЛ РАСПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛЬ БОСКЕ

Нападающий "Ювентуса" Фернандо Льоренте, принесший в минувшую субботу ничью туринцам в гостевом поединке с "Лацио" (1:1), заявил, что достиг чуть ли не идеальных кондиций, благодаря чему рассчитывает вернуться в состав сборной Испании. "Я не знаю, лучший ли это период в моей карьере, но уж точно один из лучших", - так оценил свою игру 28-летний форвард, забивший пять голов в пяти последних матчах. Как признался футболист, его секрет прост: "Тренировки, отдых и хорошая еда".

По версии итальянских СМИ, столь яркое выступление Фернандо впечатлило главного тренера "Красной фурии" Висенте Дель Боске, который весь прошлый год использовал Льоренте в качестве запасного. Теперь победитель Euro -2012 снова регулярно выходит на поле в клубе, а потому значительно повысил свои шансы на поездку в Бразилию.

Алексей СЕРГУНИН

МЕКСЕС ОТКАЗАЛ ТУРКАМ РАДИ "МОНАКО"

Защитник сборной Франции Филипп Мексес не захотел переходить в "Трабзонспор", хотя новый главный тренер "Милана" Кларенс Зеедорф дал понять игроку, что тот не входит в его планы. По информации L ' Equipe , 31-летний футболист надеется оформить трансфер в "Монако", где его ждет Клаудио Раньери. И даже если вариант с "монегасками" не выгорит, то Мексес может отправиться в "Фиорентину", которая также заинтересована в его услугах.

Алексей СЕРГУНИН