Газета Спорт-Экспресс № 18 (6377) от 29 января 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 7

30 января 2014

30 января 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчера динамовцы, завершив свой первый сбор, прибыли в Москву. Перед отлетом бело-голубые провели третий контрольный матч с бронзовым призером чемпионата Китая.

ПЕТРЕСКУ ЗАКОНЧИЛ СБОР ТРЕТЬЕЙ НИЧЬЕЙ

ДИНАМО - БЭЙЦЗИН ГОАНЬ Китай - 0:0

"Динамо" (Москва) : 1-й тайм: Фролов, Уилкшир, Фернандес, Ротенберг, Ломич, Ионов, Флореску, Яхуби, Касаев, Зобнин, Дядюн. 2-й тайм: Габулов, Живоглядов, Самба, Гранат, Жирков, Джуджак, Нобоа, Денисов, Катрич (Ташаев, 71), Юсупов, Кокорин.

Наказания у "Динамо" : Ломич, 42. Жирков, 57 (предупреждения).

28 января. Дубай. 60 зрителей.

Д ан Петреску, как и в двух предыдущих встречах, дал сыграть всем футболистам по тайму. В начале поединка динамовцы больше владели мячом и имели ряд моментов. Но удары Касаева и Ионова пришлись мимо ворот, а мощный "выстрел" Дядюна отразил голкипер. Постепенно тяжелые нагрузки, которые команда получила на первом сборе, сказались, и инициатива перешла к китайцам. Несколько раз в игру пришлось вступать вратарю Фролову, а один раз он откровенно спас бело-голубых, переведя мяч в штангу после удара из центра штрафной.

Появление во втором тайме Жиркова, Денисова, Кокорина, Нобоа, Джуджака изменило ход матча. Бело-голубые медленно, но верно начали раскачивать азиатскую оборону. Кокорин дважды выходил на ударную позицию после прострелов Джуджака слева и Жиркова справа. Но в первом случае Александра опередил соперник, а во втором мяч прошел рядом со штангой. Опасно били Ташаев и Жирков.

В концовке москвичи физически немного подсели, и "пекинцы" стали чаще гостить на их половине поля. Но моменты при этом создавали бело-голубые. Опасно атаковали со "второго этажа" Самба и Жирков. А в добавленное время динамовцы даже забили: пока судьи решали назначать угловой или нет, Джуджак быстро его разыграл, и Кокорин отправил мяч в сетку. Но арбитр гол не засчитал. В итоге - нулевая ничья. Третья ничья команды Петреску на сборе в ОАЭ.

- Мы играли в 12.00, в самую жару, - рассказал Петреску после встречи. - Условия трудные, но работой своих футболистов я удовлетворен. Конечно, хочется выигрывать даже в контрольных матчах. Но главное - обошлись без травм.

- Играли неплохо, но чувствуется, что ребята находятся под нагрузками, - сказал спортивный директор клуба Гурам Аджоев. - Первый сбор - это втягивающая работа. И хорошо, что мы ее прошли.

- Петреску активно использует молодых футболистов...

- Меня радует, что Живоглядов, Катрич, Ташаев не теряются. У них есть стремление, и мы этим довольны. Подтягивать свою молодежь - это важно для любого клуба.

Максим МАКСИМОВ

Дубай - Москва