Газета Спорт-Экспресс № 18 (6377) от 29 января 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

29 января 2014

29 января 2014 | Футбол

ФУТБОЛ

ФИНАЛ КУБКА РОССИИ - В МАХАЧКАЛЕ

"Анжи Арена" из Каспийска опередила ростовский "Олимп-2" в борьбе за финал Кубка России-2013/14. Точная дата проведения матча неизвестна. Решающая игра за Кубок второй год подряд пройдет на Кавказе. В 2013-м финал состоялся в Грозном. Напомним, что "Анжи Арена" - самый новый из действующих стадионов премьер-лиги, если вести отсчет с момента завершения глобальной реконструкции.

- Было подано две заявки. Выбор сделан в пользу каспийской "Анжи Арены". Ростов-на-Дону несколько лет назад уже принимал финал Кубка - так решение объяснил президент РФС Николай Толстых.

- Не вызывает беспокойства вопрос безопасности? Если верить новостным сводкам из Дагестана, в регионе регулярно происходят теракты и спецоперации…

- Заявка подана в установленном порядке. Руководители региона взяли на себя обязательство по проведению финала Кубка с соблюдением всех требований по организации такого важного мероприятия. Кстати, напомню, что в прошлом году в Махачкале мы в прошлом году провели женский финал Кубка России. Все прошло на самом высоком уровне. Мы уверены, что у организаторов матча в Дагестане, руководителей, федерации футбола, общественности есть понимание, как важен финал Кубка России на территории республики. Дагестан - это гостеприимный народ и современный стадион, а также опыт проведения не только футбольных мероприятий, но и крупнейших мероприятий по другим видам спорта. Все это говорит о том, что возможность устроить футбольный праздник в Дагестане есть. Помимо желания.

По информации "СЭ", владелец "Анжи" Сулейман Керимов на исполкоме РФС гарантировал - "все будет хорошо", проблем с безопасностью не возникнет.