Газета Спорт-Экспресс № 269 (6333) от 28 ноября 2013 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

28 ноября 2013

28 ноября 2013 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой турнир. 5-й тур

"АНЖИ": ЗАБИВАТЬ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СТЫДНО

Группа К

АНЖИ - ШЕРИФ

Сегодня. Раменское. Стадион "Сатурн". 21.00.

Судьи: Коваржик, Менцль, Пеликан, Зелинка, Арделяну (все - Чехия).

Жизнь выкинула такой фортель, что Лига Европы для "Анжи" стала настоящей отдушиной. В чемпионате махачкалинцы в основном проигрывают, уже пять матчей кряду не могут забить, но на европейской арене преображаются: и по воротам попадают, и набирают очки.

Будем справедливы: это происходит потому, что "Анжи" повезло с группой. "Тромсе" совсем недавно помахал ручкой элитному дивизиону чемпионата Норвегии. "Шериф" в своем турнире лидирует. Но турнир этот наискромнейший - чемпионат Молдавии.

Именно в соперничестве с молдавским грандом "Анжи" может завоевать себе право сыграть в плей-офф. Для выполнения этой задачи команде Гаджи Гаджиева достаточно сыграть с "Шерифом" вничью.

Впрочем, задача-максимум - отметиться в протоколе голом. О печальной безголевой серии упоминалось выше. У футболистов "Анжи" даже взыграло самолюбие. После встречи с "Волгой" нападающий Сердеров сказал: "Обидно, что столько матчей не можем забить, мне, как игроку атаки, за это стыдно".

Наверное, болельщикам "Анжи", которые приедут поддержать команду в Раменское, следует с первых минут погнать игроков в атаку кличем: "Забивать!"

ТРОМСЕ - ТОТТЕНХЭМ

Сегодня. Тромсе. Стадион "Альфхейм". 22.00.

Судья: Арановский (Украина).

И

В

Н

П

М

О

1. ТОТТЕНХЭМ

4

4

0

0

9-1

12

2. Анжи

4

2

1

1

2-2

7

3. Шериф

4

0

2

2

2-5

2

4. Тромсе

4

0

1

3

1-6

1