Газета Спорт-Экспресс № 269 (6333) от 28 ноября 2013 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

28 ноября 2013

28 ноября 2013 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой турнир. 5-й тур

Сегодня три российских клуба продолжат борьбу в еврокубке .

"КУБАНЬ": ОБЫГРАЙТЕ НАКОНЕЦ "САНКТ-ГАЛЛЕН"!

Группа А

КУБАНЬ - САНКТ-ГАЛЛЕН

Сегодня. Краснодар. Стадион "Кубань". 21.00.

Судьи: Какос, Тацис, Карсиотис, Кукулакис, Яхос (все - Греция).

Шансы "Кубани" миновать групповой барьер ничтожны. Даже если краснодарцы победят в двух оставшихся матчах, зеленый свет на пути в плей-офф загорится перед ними только при невероятном стечении обстоятельств.

"Кубань" - и это история классическая - угодила в ловушку, поджидающую большую часть дебютантов еврокубков. Попытка ухватить два куска пирога завершилась тем, что команда вообще не пообедала, оставшись не у дел и в чемпионате, и в Лиге Европы.

На первый взгляд может показаться, что "Кубань" подходит к игре с "Санкт-Галленом" совсем без мотивации. И это действительно так, если бы не одно "но". В команде сменился тренер. В такой ситуации игроки, как правило, лезут из кожи вон. Новый наставник Виктор Гончаренко, кстати, пообещал выставить на матч со швейцарцами сильнейший состав. Правда, уточнил: после неудачной игры с "Амкаром" возможна ротация. У "Кубани" в строю все футболисты, за исключением дисквалифицированного Шандау.

Кстати, неплохо было бы хоть одной российской команде обыграть в нынешнем евросезоне "Санкт-Галлен"! Швейцарцы в трех матчах с клубами премьер-лиги (в двух со "Спартаком" и в одном с "Кубанью") взяли семь очков. Согласитесь, ни в какие ворота не лезет!

СУОНСИ - ВАЛЕНСИЯ

Завтра. Суонси. Стадион "Либерти". 00.05.

Судья: Банти (Италия).

И

В

Н

П

М

О

1. ВАЛЕНСИЯ

4

3

0

1

10-6

9

2. Суонси

4

2

2

0

6-2

8

3. Санкт-Галлен

4

1

0

3

5-9

3

4. Кубань

4

0

2

2

2-6

2