Газета Спорт-Экспресс № 264 (6328) от 22 ноября 2013 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

22 ноября 2013

22 ноября 2013 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

НХЛ ЗАПРЕТИЛА "БАФФАЛО" ПЕРЕВОДИТЬ ГРИГОРЕНКО В АХЛ

НХЛ наложила запрет на решение руководства "Баффало" перевести в фарм-клуб нападающего Михаила Григоренко. Согласно правилам лиги, хоккеиста молодежного возраста нельзя отправить в АХЛ, если он не отыграл четыре сезона на уровне молодежных команд. Таким образом, из клуба НХЛ Григоренко мог бы отправиться только в молодежную лигу Квебека, где он выступал в прошлом сезоне. Однако там уже играют два хоккеиста "Баффало", и, согласно тому же коллективному соглашению, этот переход также стал невозможен.

В результате россиянин находится в подвешенном состоянии: новый главный тренер "Клинков" Тед Нолан явно не рассчитывает на молодых хоккеистов, а из-за юридических казусов Григоренко оказался лишен игровой практики даже на уровне низших лиг.

"Мне нужно играть. Я несколько утратил свои боевые кондиции, поэтому мне нужно игровое время. В АХЛ я мог бы его получить", - сказал Григоренко, который успел прибыть в расположение фарм-клуба, но после предупреждения со стороны НХЛ тут же был вызван обратно. "Михаил - отличный парень, хороший молодой человек. Он оказался в затруднительном положении, и мы ничего не можем поделать. Мы просто хотим найти оптимальное решение, чтобы Григоренко привел себя в форму. Я думал, что мы поступаем правильно, но, к сожалению, это не сработало", - заявил Нолан, который оставлял россиянина в запасе во всех четырех матчах, которые "Клинки" сыграли под его руководством после увольнения Рона Ролстона.

Итак, Григоренко остается в расположении "Баффало": форварду остается тренироваться и надеяться на возвращение в состав "Сэйбрз". ( Buffalo News )