Газета Спорт-Экспресс № 256 (6320) от 13 ноября 2013 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

14 ноября 2013

14 ноября 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

Вчера сборная России провела первую тренировку в Дубае (ОАЭ) в рамках подготовки к матчам против Сербии и Кореи, которые состоятся 15 и 19 ноября соответственно

КАПЕЛЛО ЖДЕТ КОКОРИНА

Российскую команду принял Центр футбольной ассоциации ОАЭ. В занятии, которое началось в 11 часов по московскому времени, приняли участие все находящиеся в расположении Фабио Капелло футболисты - 22 человека. 23-й - Кокорин - оформляет новый загранпаспорт взамен утерянного. Предполагается, что динамовец присоединится к партнерам за день-два до матча с Сербией. Во всяком случае, тренерский штаб по-прежнему рассчитывает на нападающего.

Как сообщает официальный сайт РФС, вторничная тренировка прошла по традиционной программе: все началось с разминки из упражнений на бег и растяжку, затем - непосредственно работа с мячом в парах, потом - на ограниченном участке 9 на 9 с одним нейтральным. Под конец занятия команда провела несколько интенсивных игровых отрезков на половину поля. Отметим, что в этой части тренировки не приняли участия защитник "Спартака " Дмитрий Комбаров и полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин. Они покинули поле немного раньше партнеров.

- Тренеры сказали, что достаточно, - приводит слова спартаковца пресс-служба сборной. - Наверное, учитывают результаты анализов. Все нормально.

- Испытываете ли трудности в тренировочном процессе из-за жаркой погоды?

- Одного-двух дней хватит, чтобы мы адаптировались. Конечно, погода очень жаркая. Но для нас это не в новинку. Зимой всегда проводим сборы в теплых странах, а потом возвращаемся в Россию играть.

- Есть ощущения, что после завершения отборочного турнира ЧМ-2014 Фабио Капелло несколько ослабил хватку?

- Да, сейчас все попроще. У нас есть свободное время, есть возможность погулять по городу. Можно покупаться, позагорать. Каждый - профессионал. Каждый сам знает, как провести это время с пользой для своего организма.

- Как главный тренер мотивирует подопечных на предстоящие товарищеские матчи против Сербии и Кореи?

- У сборной сейчас начинается подготовка к чемпионату мира, и тренер уже попросил нас обратить внимание на более активные и агрессивные действия. Чтобы мы сами были готовы к такой игре, в том числе и со стороны будущих соперников по ЧМ.