Газета Спорт-Экспресс № 254 (6318) от 11 ноября 2013 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 3

12 ноября 2013

12 ноября 2013 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 16-й тур

Президент ЦСКА после победы над "Тереком" рассказал о ближайших планах армейцев .

Евгений ГИНЕР: "СО "СПАРТАКОМ", СКОРЕЕ ВСЕГО, СЫГРАЕМ В ХИМКАХ"

Антон МАТВЕЕВ

с Восточной улицы

- Где ЦСКА примет "Спартак"?

- Пока не могу сказать точно. Скорее всего, в Химках. А где нам еще играть с красно-белыми? Конечно, можно провести матч в Махачкале, в Грозном (улыбается)… Или еще к кому-нибудь в гости съездить. В Москве же почти нет мест. "Локомотив"? Нас туда не пустят.

Тем более не забывайте, что погода сейчас довольно благоприятная. Тепло, пусть иногда и идет мелкий дождь. Но все не так плохо, как в сентябре, когда после нескольких матчей газон в Химках попросту испортили.

- А как же стадион на Восточной улице?

- Не думаю, что эта арена готова принять две такие команды. Я сейчас имею в виду не поле. А сам стадион. Трибуны, безопасность, организация...

- Как бы вы вели себя на месте руководства "Спартака", когда команде приходится играть два матча без зрителей?

- Я не хочу себя представлять на месте руководства "Спартака". Я лучше бы ушел из футбола и занялся бы другим делом. Бизнесом, скажем. Но, с вашего позволения, останусь на своем. А руководство красно-белых пусть делает то, что считает нужным.

Что касается матчей при пустых трибунах, то нам необходимо наказывать хулиганов. А не нормальных болельщиков "Локомотива" и "Зенита", которым почему-то тоже запретили прийти на стадион. В чем виноваты они? На этот вопрос у меня нет ответа.