Газета Спорт-Экспресс № 242 (6306) от 26 октября 2013 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

26 октября 2013

26 октября 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

ВМЕСТО ИСПАНИИ И БРАЗИЛИИ - ТУРЦИЯ И КОРЕЯ

По информации "СЭ", соперниками сборной России по ноябрьским товарищеским матчам с очень высокой вероятностью станут команды Турции (15-го числа) и Кореи (19-го). Обе встречи пройдут в ОАЭ. Впрочем, официально о достигнутых договоренностях будет объявлено лишь в начале следующей недели, когда в Россию прилетит главный тренер нашей сборной Фабио Капелло.

Напомним, на прошлой неделе ФИФА поспешила сообщить о проведении товарищеских игр России с Испанией (в ОАЭ) и Бразилией (в Торонто), но в итоге оппоненты поменялись.

К началу ноября наступит ясность с продлением контракта с Капелло до 2018 года. У итальянца должна состояться встреча с министром спорта РФ Виталием Мутко, который, напомним, являлся инициатором приглашения и своего рода гарантом для дона Фабио в России. При этом принципиальная устная договоренность между сторонами уже достигнута, из-за чего тренер, по данным "Р-Спорт", отклонил несколько интересных предложений от европейских клубов уровня Лиги чемпионов.

Турция и Корея - середняки мирового футбола, занимающие соответственно 40-е и 56-е места в рейтинге ФИФА (Россия, напомним, 19-я).